Classement par classe après l'ES4

  Ce classement est provisoire, il n'a pas encore été validé et n'est donné qu'à titre indicatif  

classe R5
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
5
VENTURINI Henri

CAMPANA Pierre

Skoda Fabia R R5 4RM 40'28,4

3'09,4 - 12'29,2 - 12'25,4 - 12'24,4

-

-

2°
1
CAMILLI Eric

BURESI François Xavier

Ford Fiesta RS R R5 4RM 40'29,2

3'07,4 - 12'29,0 - 12'29,0 - 12'23,8

+0,8

-

3°
8
MORACCHINI Georges

OTTOBRINI Thomas

Skoda Fabia R R5 4RM 41'40,6

3'22,9 - 12'42,7 - 12'43,9 - 12'51,1

+1'12,2

+1'11,4

4°
10
MORACCHINI F. Xavier

WOJCIK Paul Alexandre

Skoda Fabia R R5 4RM 42'03,2

3'17,0 - 12'44,5 - 12'48,6 - 13'13,1

+1'34,8

+22,6

5°
6
LEANDRI Jean Mathieu

GORGUILO Anthony

Skoda Fabia R R5 4RM 42'10,1

3'12,4 - 12'43,4 - 12'49,3 - 13'25,0

+1'41,7

+6,9

 
classe A8W
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
2
TROJANI Pascal

VESPERINI Jean Noel

Citroën DS3 A A8W 4RM 41'25,4

3'12,6 - 12'48,8 - 12'46,3 - 12'37,7

-

-

 
classe A7S
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe FA7K
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
15
MARIANI Paul

PERGOLA Jean François

Peugeot 306 S16 FA FA7K 43'06,8

3'20,8 - 13'18,0 - 13'17,3 - 13'10,7

-

-

 
classe FA8
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe R3
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
21
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

Renault Clio R R3 43'05,1

3'18,8 - 13'13,0 - 13'18,6 - 13'14,7

-

-

 
classe N4
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe F213
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe F214
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe FA6K
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe R2
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe FN3
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe GT9
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe FA6
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe FN2
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
 
classe FN1
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart

Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
45
MORETTI Stephane 21h50 MECA POSTE 4 1
23
QUESSADA M. Bernard 11h00 méca ch1D parc assistance 2
56
ALBERTINI C. André 11h19 SRSG poste 6 pk 7.7 3
76
FINIDORI Pierre Jean 9h50 Meca Parc 4
52
PACINI Marcel 11h34 SRSG poste 14.8 5
30
FLORI Jean Pierre 11h56 méca SL4 6
73
BARTOLI P. François 12h12 méca SL4 7
33
CORTI David 13h16 méca pk 5.5 8
37
BALTOLU Pierre Paul 13h20 méca pk 12.7 9
38
CESARI P. Dominique 13h22 méca pk 12.7 10
71
PIRET Vincent 13h25 méca SL 5 11
50
DAMERVAL Ange Marie 13h34 méca CH 2 12
80
BIAGGI Florian 13h41 méca pk 7.7 13
68
LIMONGI Daniel 13h56 méca pk 8 14
34
REMITI Jean Michel 15h05 méca CH 2D 15
11
RIEU Jonathan 15h11 méca pk 8.3 16
19
NANNUCCI Dominique 15h16 méca SL 8 17
27
PADOVANI Gabriel 15h35 méca pk 14.8 18
62
GIAFFERI Julien 15h39 méca pk 14.8 19
29
LECA Antoine 15h57 méca CH3 20
16
ALBERTINI J. Toussaint 16h54 méca CH3D 21
75
SALINI Laura 16H55 méca CH3D 22
28
FORNS Roland 16H57 méca SL8 23

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
76
FINIDORI Pierre Jean 5'00 SR 1
68
LIMONGI Daniel 5'00 SR 2
Mise en cache : 22/09/2018 17:30:36