Classement par classe après l'ES1

  Ce classement est provisoire, il n'a pas encore été validé et n'est donné qu'à titre indicatif  

classe R5
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
1
CAMILLI Eric

BURESI François Xavier

Ford Fiesta RS R R5 4RM 3'07,4

3'07,4

-

-

2°
5
VENTURINI Henri

CAMPANA Pierre

Skoda Fabia R R5 4RM 3'09,4

3'09,4

+2,0

-

3°
6
LEANDRI Jean Mathieu

GORGUILO Anthony

Skoda Fabia R R5 4RM 3'12,4

3'12,4

+5,0

+3,0

4°
10
MORACCHINI F. Xavier

WOJCIK Paul Alexandre

Skoda Fabia R R5 4RM 3'17,0

3'17,0

+9,6

+4,6

5°
8
MORACCHINI Georges

OTTOBRINI Thomas

Skoda Fabia R R5 4RM 3'22,9

3'22,9

+15,5

+5,9

6°
9
CASABIANCA Antoine

BARICHELLA Tony

Skoda Fabia R R5 4RM 3'24,9

3'24,9

+17,5

+2,0

7°
11
RIEU Jonathan

JEAN MISTRAL Alain

Citroën DS3 R R5 4RM 3'27,5

3'27,5

+20,1

+2,6

8°
7
MARIANI Paul andré

GUGLIELMI Marc Marie

Skoda Fabia R R5 4RM 3'31,9

3'31,9

+24,5

+4,4

 
classe A8W
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
2
TROJANI Pascal

VESPERINI Jean Noel

Citroën DS3 A A8W 4RM 3'12,6

3'12,6

-

-

2°
4
SIMONETTI Robert

SIMONETTI Celia

Citroën DS3 A A8W 4RM 3'32,8

3'32,8

+20,2

-

3°
3
MICHELI José

MICHELI Luna Stella

Fords Fiesta A A8W 4RM 3'57,0

3'57,0

+44,4

+24,2

 
classe A7S
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
14
ARGENTI Thomas

TYRAN Mathieu

Skoda Fabia A A7S 4RM 3'22,9

3'22,9

-

-

 
classe FA7K
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
15
MARIANI Paul

PERGOLA Jean François

Peugeot 306 S16 FA FA7K 3'20,8

3'20,8

-

-

 
classe FA6K
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
16
ALBERTINI J. Toussaint

GAGLIO Fabrice

Renault Clio S1600 FA FA6K 3'27,9

3'27,9

-

-

2°
41
MARIANI Anthony

GARCIA Jean Christophe

Peugeot 206 FA FA6K 3'47,7

3'47,7

+19,8

-

3°
42
BROQUET John

DEIANA José

Peugeot 106 S16 FA FA6K 3'48,9

3'48,9

+21,0

+1,2

4°
77
CESARI François Louis

NERI Joseph

Peugeot 206 FA FA6K 3'49,7

3'49,7

+21,8

+0,8

5°
47
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

Citroën C2 FA FA6K 3'51,1

3'51,1

+23,2

+1,4

6°
44
GHELARDINI F. Marie

REZZI Luca

Peugeot 206XS FA FA6K 3'56,5

3'56,5

+28,6

+5,4

7°
43
FERRACCI Nicolas

TAVERA Julien

Peugeot 206 FA FA6K 4'04,9

4'04,9

+37,0

+8,4

8°
46
GERONIMI D. Noel

QUILICI Anthony

Peugeot 106 FA FA6K 4'49,2

4'49,2

+1'21,3

+44,3

 
classe FA8
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
17
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

Mitsubishi EVO 9 FA FA8 4RM 3'23,9

3'23,9

-

-

 
classe R3
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
21
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

Renault Clio R R3 3'18,8

3'18,8

-

-

2°
19
NANNUCCI Dominique

GOIA Laurent

Renault Clio R R3 3'23,0

3'23,0

+4,2

-

3°
20
PAPI Laurent

PERRIN Jean Michel

Renault Clio R R3 3'28,5

3'28,5

+9,7

+5,5

4°
22
AGOSTINI Thierry

AGOSTINI David

Citroën DS3 R R3 3'28,7

3'28,7

+9,9

+0,2

5°
23
QUESSADA M. Bernard

POGGI Olivier

Renault Clio R R3 3'39,9

3'39,9

+21,1

+11,2

 
classe N4
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
24
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

Renault Mégane RS N N4 3'38,7

3'38,7

-

-

 
classe F213
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
25
BALDRICHI Henry

MICHON BRUNETTI Laurent

Citroën Saxo F2 F213 3'27,2

3'27,2

-

-

2°
72
FRANCISCI Yannick

VINCIGUERRA Lisa

Peugeot 106 S16 F2 F213 3'54,3

3'54,3

+27,1

-

3°
71
PIRET Vincent

PIRET JULIEN

Citroën Saxo F2 F213 3'56,2

3'56,2

+29,0

+1,9

4°
73
BARTOLI P. François

HUBAC Alisson

Peugeot 106 F2 F213 3'58,0

3'58,0

+30,8

+1,8

 
classe F214
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
28
FORNS Roland

FORNS Gérald

Peugeot 206 F2 F214 3'29,1

3'29,1

-

-

2°
30
FLORI Jean Pierre

GARCIA Dann

Renault Clio F2 F214 3'33,6

3'33,6

+4,5

-

3°
32
GIOVANNONI Antoine

GIOVANNONI Pierre Antoine

Peugeot 205 GTI F2 F214 3'33,8

3'33,8

+4,7

+0,2

4°
26
CASANOVA A. Marie

FABREGUES Thierry

Peugeot 306 XSI F2 F214 3'40,2

3'40,2

+11,1

+6,4

5°
27
PADOVANI Gabriel

D'ULIVO Laura

Peugeot 205 GTI F2 F214 3'41,9

3'41,9

+12,8

+1,7

6°
35
GOMEZ Yannick

LECA Elisabeth

Renault Clio F2 F214 3'52,6

3'52,6

+23,5

+10,7

7°
37
BALTOLU Pierre Paul

D'ANGELO Enzo

Renault Clio Ragnotti F2 F214 3'54,7

3'54,7

+25,6

+2,1

8°
34
REMITI Jean Michel

REMITI Pascal

Peugeot 206 F2 F214 3'56,4

3'56,4

+27,3

+1,7

9°
33
CORTI David

ROSSI Jean Baptiste

Peugeot 207 F2 F214 3'59,1

3'59,1

+30,0

+2,7

10°
38
CESARI P. Dominique

BEMETEAU Leria

Peugeot 205 GTI F2 F214 3'59,6

3'59,6

+30,5

+0,5

11°
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

Renault Clio F2 F214 3'59,8

3'59,8

+30,7

+0,2

12°
29
LECA Antoine

CORSI Frédéric

Peugeot 206 F2 F214 4'04,4

4'04,4

+35,3

+4,6

13°
40
LECA Jacques

LECA Louis

Renault Clio 2 F2 F214 4'05,0

4'05,0

+35,9

+0,6

14°
39
CASANOVA Xavier

GERIN Pierre

Renault Clio RS F2 F214 4'14,0

4'14,0

+44,9

+9,0

15°
36
EL HAJJAJI Youssef

LUCIANI Yoann

Renault Mégane F2 F214 4'26,9

4'26,9

+57,8

+12,9

 
classe R2
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
61
CECCALDI Battistu

GROULIER Vincent

Peugeot 208 R R2 3'30,0

3'30,0

-

-

2°
59
QUILICHINI J. Philippe

POZZO Andy

Peugeot 208 R R2 3'32,5

3'32,5

+2,5

-

3°
56
ALBERTINI C. André

GERMANI Laura

Peugeot 208 R R2 3'37,7

3'37,7

+7,7

+5,2

4°
62
GIAFFERI Julien

GIAFFERI Anthony

Peugeot 208 VTI R R2 3'39,4

3'39,4

+9,4

+1,7

5°
58
SOREDA Pierre

PASQUALINI Franck

Citroën C2 R R2 3'39,9

3'39,9

+9,9

+0,5

6°
51
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

Peugeot 208 VTI R R2 3'40,8

3'40,8

+10,8

+0,9

7°
52
PACINI Marcel

LOLIVRET Mathieu

Citroën C2 R R2 3'41,2

3'41,2

+11,2

+0,4

8°
60
AVAZERI Christian

GUIDICELLI Paul

Citroën C2 R R2 3'43,1

3'43,1

+13,1

+1,9

9°
57
PERGOLA Pierre

CORONA Fabrice

Peugeot 208 R R2 3'47,4

3'47,4

+17,4

+4,3

10°
48
DE MEYER Jean Michel

FRATTI Eric

Peugeot 208 R R2 3'48,9

3'48,9

+18,9

+1,5

11°
54
ANFRIANI Paul Etienne

RICOVERI Mallaury

Citroën C2 R R2 3'50,7

3'50,7

+20,7

+1,8

12°
63
TAFANI Jean Sébastien

LUCCHINI Laura

Peugeot 208 R R2 3'55,3

3'55,3

+25,3

+4,6

13°
49
FILIPPI François

MAZOTTI Francis

Ford Fiesta R R2 4'03,4

4'03,4

+33,4

+8,1

14°
55
SPINETTI Laurent

ANFRIANI Alexandra

Citroën C2 R R2 4'07,9

4'07,9

+37,9

+4,5

15°
53
ANFRIANI J. Dominique

BURESI Laura

Renault Twingo R R2 4'08,4

4'08,4

+38,4

+0,5

16°
50
DAMERVAL Ange Marie

DAMERVAL Stephane

Ford Fiesta R R2 4'11,7

4'11,7

+41,7

+3,3

 
classe FN3
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
66
LORENZI Franck

LECULIER Romain

Renault Clio Ragnotti FN FN3 3'43,4

3'43,4

-

-

2°
64
CHASSAING Philippe

BUFFA Xavier

Renault Clio Ragnotti FN FN3 3'46,8

3'46,8

+3,4

-

3°
70
LEONI Alexandre

ALBERTONI Dylan

Renault Clio Ragnotti FN FN3 3'57,0

3'57,0

+13,6

+10,2

4°
67
RICCI Antoine

ABAT Laurent

Renault Clio 2 FN FN3 3'59,6

3'59,6

+16,2

+2,6

5°
69
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Sambucciu

Renault Clio Ragnotti FN FN3 4'06,4

4'06,4

+23,0

+6,8

6°
65
COPPOLANI Christophe

COPPOLANI Anne Lucie

Renault Clio Ragnotti FN FN3 4'20,1

4'20,1

+36,7

+13,7

7°
68
LIMONGI Daniel

LEONELLI Nicolas

Renault Clio Ragnotti FN FN3 +300s (pen)   9'58,9

4'58,9

+6'15,5

+5'38,8

 
classe GT9
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
74
RAYNAUD Vincent

BOUDON Anthony

Lotus Elise GT GT9 4'03,0

4'03,0

-

-

 
classe FA6
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
75
SALINI Laura

PAOLINI Angélique

Citroën Saxo FA FA6 3'45,9

3'45,9

-

-

2°
79
PERETTI Myriam

SAULNIER Nicolas

Peugeot 106 S16 FA FA6 3'46,0

3'46,0

+0,1

-

3°
78
MARIANI Marcelle

MAUREL Virginie

Peugeot 106 S16 FA FA6 4'41,7

4'41,7

+55,8

+55,7

4°
76
FINIDORI Pierre Jean

FINIDORI Bernard

Citroën Saxo FA FA6 +300s (pen)   9'58,9

4'58,9

+6'13,0

+5'17,2

 
classe F212
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
80
BIAGGI Florian

ESCACH Mathieu

Peugeot 106 F2 F212 4'40,6

4'40,6

-

-

 
classe FN2
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
85
MICAELLI Alexandre

BALESTRACCI Stephanie

Citroën Saxo FN FN2 3'48,8

3'48,8

-

-

2°
84
SUSINI Michael

DELIGNE Romain

Citroën Saxo FN FN2 3'49,7

3'49,7

+0,9

-

3°
82
BERNOUS Bouchta

MARTINI Andréa

Citroën Saxo VTS FN FN2 3'57,6

3'57,6

+8,8

+7,9

4°
83
SODINI A. Dominique

DELATTRE Judicael

Peugeot 106 S16 FN FN2 4'13,1

4'13,1

+24,3

+15,5

 
classe FN1
Clt Pilote Voiture Gr Cl RM Temps Écart
1°
89
NICOLI Gérard

GALTIERI Marie Flore

Citroen AX Sport FN FN1 4'20,3

4'20,3

-

-

2°
87
CULLIERET Tom

COJEAN David

Peugeot 106 XSI FN FN1 4'58,9

4'58,9

+38,6

-


Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
45
MORETTI Stephane 21h50 MECA POSTE 4 1

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
76
FINIDORI Pierre Jean 5'00 SR 1
68
LIMONGI Daniel 5'00 SR 2
Mise en cache : 22/09/2018 17:30:39