CLASSEMENT GÉNÉRAL après l'ES 7

Clt Pilote RM Gr Cl RM Temps Écart
1
2
NAVARRA François-Fred.

Tyran Mathieu

FORD FIESTA WRC A A8W 4RM +10s (pen)   1h 10'02,5

3'32,5   13'04,1   12'30,5   12'36,0   9'29,3   9'19,7   9'20,4

-

-

2
6
LEANDRI J-Mathieu

Gorguilo Anthony

SKODA FABIA R R5 4RM 1h 10'49,0

3'38,8   13'23,0   12'48,9   12'49,7   9'22,8   9'22,4   9'23,4

+46,5

-

3
8
MARIANI Paul

Pergola J-françois

SKODA FABIA R R5 4RM 1h 11'04,6

3'39,6   13'18,0   12'57,7   12'53,9   9'31,1   9'26,1   9'18,2

+1'02,1

+15,6

4
3
CASANOVA Christophe

(f) gaffayoli Carla

FORD FIESTA WRC A A8W 4RM 1h 11'31,9

3'31,0   13'17,1   12'57,0   12'52,8   9'31,4   9'31,2   9'51,4

+1'29,4

+27,3

5
16
NANNUCCI Dominique

(f) nesta Audrey

RENAULT CLIO R3 R R3 1h 13'48,4

3'47,1   13'29,5   13'22,1   13'17,4   9'57,0   9'57,1   9'58,2

+3'45,9

+2'16,5

6
15
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

MITSUBISHI EVO9 FA FA8 4RM 1h 14'08,8

3'49,3   13'40,6   13'22,1   13'25,1   10'03,9   9'53,0   9'54,8

+4'06,3

+20,4

7
14
VALLICCIONI Marc

(f) cardi M-josée

BMW M3 FA FA8 1h 14'19,1

3'52,1   13'46,1   13'30,8   13'25,7   10'04,4   9'51,1   9'48,9

+4'16,6

+10,3

8
21
CASABIANCA Antoine

Saulnier Nicolas

RENAULT CLIO S1600 FA FA6K 1h 15'08,6

3'58,6   13'52,9   13'39,6   13'33,1   10'09,1   10'01,5   9'53,8

+5'06,1

+49,5

9
23
MARCAGGI Antoine

Bertucci Richard

RENAULT CLIO S1600 FA FA6K 1h 15'13,0

4'02,0   13'41,8   13'44,3   13'37,2   10'13,2   9'57,9   9'56,6

+5'10,5

+4,4

10
9
ALBERTINI Charles-An.

Buresi F-xavier

FORD FIESTA R R5 4RM 1h 15'17,9

3'55,8   14'13,6   13'49,2   13'42,9   9'57,7   9'49,6   9'49,1

+5'15,4

+4,9

11
27
BALDRICHI Henry

Lazzarini Jean Paul

CITROEN SAXO F2 F213 1h 15'17,9

3'58,3   13'48,6   13'37,7   13'36,5   10'09,5   10'02,0   10'05,3

+5'15,4

+0,0

12
33
QUESSADA Marc-Bern.

Corsi Frédéric

RENAULT CLIO F2 F214 1h 15'49,1

4'04,4   13'55,7   13'39,6   13'44,2   10'13,5   10'11,6   10'01,0

+5'47,5

+32,1

13
28
MEURIOT Yannick

Giansily F-xavier

RENAULT CLIO RS F2 F214 1h 15'55,6

4'04,8   13'44,9   13'40,0   13'39,3   10'21,2   10'14,6   10'10,8

+5'53,1

+5,6

14
20
MIGNUCCI Anthony

Buffa Xavier

RENAULT CLIO R R3 1h 17'16,9

3'55,3   14'04,5   13'54,6   13'57,6   10'25,5   10'31,6   10'27,8

+7'14,4

+1'21,3

15
55
MAESTRACCI François

Casanova Sébastien

PEUGEOT 208 VTI R R2B 1h 17'29,3

4'03,6   14'02,6   13'54,4   13'59,7   10'35,6   10'28,9   10'24,5

+7'26,8

+12,4

16
57
MARIANI Paul-André

Guiglielmi Marc M.

PEUGEOT 208 R R2 1h 17'38,3

3'55,1   14'21,1   14'13,6   14'06,2   10'30,0   10'17,4   10'14,9

+7'35,8

+9,0

17
12
ROGNONI Daniel

(f) balestracci Stéphanie

PORSCHE 996 GT3 GT GT10 1h 18'07,8

4'14,5   14'04,2   14'05,5   14'03,6   10'37,0   10'30,6   10'32,4

+8'05,3

+29,5

18
4
SIMONETTI Robert

(f) simonetti Celia

CITROEN DS3 WRC A A8W 4RM 1h 18'11,8

4'12,7   14'29,9   13'58,1   14'03,1   10'38,7   10'26,3   10'23,0

+8'09,3

+4,0

19
22
ROMI Didier

Richard David

RENAULT CLIO S1600 FA FA6K 1h 18'20,3

4'13,3   14'30,3   14'29,3   14'02,0   10'34,8   10'20,4   10'10,2

+8'17,8

+8,5

20
62
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

RENAULT CLIO FN FN3 1h 18'21,1

4'01,5   14'13,1   14'05,6   14'03,1   10'41,6   10'35,9   10'40,3

+8'18,6

+0,8

21
31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

RENAULT CLIO F2 F214 1h 18'25,5

4'12,4   14'13,3   14'01,6   14'10,5   10'35,2   10'35,0   10'37,5

+8'22,1

+4,4

22
43
BROQUET John

Deiana José

PEUGEOT 106 S16 FA FA6K 1h 19'21,1

4'23,2   14'45,2   14'21,2   14'17,9   10'37,8   10'28,3   10'27,5

+9'18,6

+55,6

23
72
MICAELLI Alexandre

Francois Adrien

CITROEN SAXO FN FN2 1h 19'41,3

4'05,1   14'20,9   14'14,3   14'27,1   10'56,4   10'48,5   10'49,0

+9'38,8

+20,2

24
42
MARIANI Anthony

(f) andreani Marina

PEUGEOT 206 XS FA FA6K 1h 20'07,2

4'11,6   14'38,6   14'42,8   14'22,8   10'53,5   10'38,5   10'39,4

+10'04,7

+25,9

25
19
CHIARONI Pascal

(f) brunelli A-laure

RENAULT CLIO R R3 1h 20'22,1

4'15,2   14'47,8   14'36,7   14'35,0   10'47,7   10'39,3   10'40,4

+10'19,6

+14,9

26
71
DELIGNE Romain

Marcicano Lucien

PEUGEOT 106 S16 FN FN2 1h 20'33,8

4'18,7   14'35,9   14'26,2   14'20,3   11'01,9   10'49,9   11'00,9

+10'31,3

+11,7

27
63
DE MEYER J-Michel

Fratti Eric

RENAULT CLIO FN FN3 1h 21'33,5

4'06,9   14'32,2   15'37,0   14'24,3   10'57,3   10'56,0   10'59,8

+11'31,0

+59,7

28
51
MORETTI Stephane

Lapina Nicolas

PEUGEOT 206 FA FA6K 1h 21'56,4

4'33,3   14'50,8   14'30,2   14'50,0   11'01,1   11'05,2   11'05,8

+11'53,9

+22,9

29
25
CORTI David

Rossi J-baptiste

SUBARU IMPREZA FN FN4 4RM +40s (pen)   1h 21'57,7

4'28,0   14'40,6   14'45,9   14'36,1   11'03,7   10'48,8   10'54,6

+11'55,2

+1,3

30
44
GHELARDINI François-M.

(f) ricoveri Mallaury

PEUGEOT 206 FA FA6K 1h 22'05,1

4'31,8   15'05,5   14'39,6   14'37,9   11'19,1   11'03,2   10'48,0

+12'02,6

+7,4

31
5
MICHELI José

(f) masson Elodie

CITROEN C4 WRC A A8W 4RM 1h 22'07,8

4'26,2   15'38,6   14'44,8   14'36,7   11'00,1   10'49,9   10'51,5

+12'05,3

+2,7

32
39
LANFRANCHI J-Marc

(f) romani Géraldine

RENAULT CLIO F2 F214 1h 22'26,8

4'39,8   14'46,6   14'53,4   15'03,8   11'07,8   10'54,7   11'00,7

+12'24,3

+19,0

33
61
CLAUDE Christophe

Delattre Judicael

CITROEN C2 F2 F213 +60s (pen)   1h 22'28,0

4'31,3   14'36,8   14'37,9   14'36,2   11'17,9   10'57,1   10'50,8

+12'25,5

+1,2

34
46
MARCHINI J-Paul

Ponsot Sebastien

PEUGEOT 206 FA FA6K 1h 22'30,1

4'30,7   15'26,5   14'48,7   14'45,2   11'10,4   10'54,9   10'54,6

+12'28,5

+2,1

35
35
OLARTE Christophe

Olarte David

BMW 318 F2 F214 1h 22'38,2

4'40,4   15'05,6   14'58,8   14'58,9   11'02,3   10'56,5   10'55,7

+12'35,7

+7,2

36
80
CESARI Laurent

Ponchelet Massimo

PEUGEOT 106 XSI FN FN1 1h 23'25,5

4'35,7   15'00,9   14'59,5   14'54,4   11'26,1   11'14,0   11'14,9

+13'23,0

+47,3

37
78
PASQUALINI Franck

(f) louvel Jade

PEUGEOT 205 Rallye F2 F212 1h 23'32,8

4'37,4   15'08,7   14'50,3   14'51,3   11'57,1   11'02,4   11'05,6

+13'30,3

+7,3

38
68
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Samb.

PEUGEOT 106 S16 FA FA6K 1h 23'54,3

5'54,1   14'55,4   14'55,3   14'51,1   11'17,7   10'59,1   11'01,6

+13'51,8

+21,5

39
53
ANFRIANI Paul-Etie.

Giorico Fabien

CITROEN C2 R R2B +140s (pen)   1h 23'55,8

4'31,9   14'57,0   14'40,1   14'32,9   11'14,9   10'54,0   10'45,0

+13'53,3

+1,5

40
52
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

CITROEN C2 FA FA6K 1h 24'48,0

4'36,5   15'27,8   14'53,2   14'56,0   11'35,5   11'14,8   12'04,2

+14'45,5

+52,2

41
49
SAVIGNONI Guillaume

(f) jamme Sabrina

PEUGEOT 206 XS FA FA6K 1h 25'00,1

4'42,3   15'22,0   15'13,0   15'18,5   11'32,5   11'21,4   11'30,4

+14'57,6

+12,1

42
64
LIMONGI Daniel

Leonelli Nicolas

RENAULT CLIO FN FN3 +60s (pen)   1h 25'37,6

4'36,3   15'29,5   14'52,4   15'11,6   11'36,0   11'23,4   11'28,4

+15'35,1

+37,5

43
36
CESARI Pierre-Dom.

(f) beneteau Leria

PEUGEOT 205 GTI F2 F214 1h 26'09,3

4'37,5   15'38,1   15'21,1   15'27,1   11'43,8   11'49,6   11'32,1

+16'06,8

+31,7

44
38
DELL'ANNO Anthony

Marchetti Kevin

PEUGEOT 206 16S F2 F214 +30s (pen)   1h 26'17,1

4'53,6   15'20,9   15'14,4   15'14,6   11'50,9   11'37,0   11'35,7

+16'14,6

+7,8

45
50
LLOPART Jean-Paul

Bucci Pierre-laurent

PEUGEOT 206 XS FA FA6K 1h 26'42,2

4'45,2   16'08,3   15'32,1   15'19,6   11'53,6   11'32,3   11'31,1

+16'39,7

+25,1

46
81
SPINETTI Christophe

De Gentile Pierre-a.

CITROEN AX GTI FN FN1 1h 27'04,6

4'55,3   16'06,8   15'26,7   15'48,8   11'34,8   11'39,7   11'32,5

+17'02,1

+22,4

47
73
SODINI Antoine-Dom.

Susini Michael

PEUGEOT 106 FN FN2 1h 29'36,4

4'44,4   16'17,8   16'14,5   16'25,3   12'09,0   11'58,4   11'47,0

+19'33,9

+2'31,8

48
76
GERONIMI Dom.-Noel

Quilici Anthony

PEUGEOT 106 S16 FN FN2 1h 29'59,8

5'07,8   16'38,2   16'12,1   16'04,1   12'02,4   11'49,8   12'05,4

+19'57,3

+23,4

49
48
(f) MARIANI Marcelle

(f) maurel Virginie

PEUGEOT 106 S16 FA FA6K 1h 35'30,5

5'15,0   17'50,6   17'22,5   17'13,8   12'50,8   12'29,1   12'28,7

+25'28,0

+5'30,7


Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
10
MORACCHINI Georges 21h51 mecanique 1
45
AVAZERI Christian 11h42 Meca poste 10-83 2
54
SPINETTI Laurent 11h27 Meca 3
32
GIOVANNONI Antoine 11h19 SRSG PK 17,07 4
7
CAMPANA Pierre (P. FFSA) 10h56 Meca poste 5-5 5
59
PIRET Vincent 11h51 Meca 6
56
ALBERTINI Julien 13h03 SRSG Assistance suite à une sortie de route 7
18
MORACCHINI F-Xavier 13h58 Meca 8
26
NANNUCCI Pierre-Marc 14h10 Meca 9
77
BALTOLU Pierre-Paul 14h19 Meca CH3 10
37
LECA Antoine 14h47 Meca Stop3 11
66
RIBIERE Arnaud 15h11 Meca Liaison Stop3 12
30
CASAROMANI Dominique 16h01 SRSG PK 14,82 13
40
CASANOVA Xavier 16h15 SRSG 3,66 14
67
RAYNAUD Vincent 16h54 Meca PK13,15 15
17
LUCIANI Olivier 17h59 Meca SL11 16
1
ALBERTINI J-Toussaint 9h27 SRSG 5-39 17
60
FRANCISCI Yannick 9H45 Meca Parc Assistance 18
69
FINIDORI Pierre-Jean 10h06 Meca poste 9-33 19
70
FILIPPI François 12h27 SRSG poste 9-33 20
58
GERONIMI Dominique 12h43 Meca 12,49 21
34
FORNS Roland 14h08 Meca CH7 22
74
PACINI Marcel 14h30 Meca P 4,42/5,39 23

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
2
NAVARRA François-Fred. 10s Départ anticipé de 0.5s dans l'ES4 1
38
DELL'ANNO Anthony 30s 3min de retard CH2A 2
64
LIMONGI Daniel 60s 6min de retard CH2A 3
53
ANFRIANI Paul-Etie. 140s 14min de retard CH2A 4
60
FRANCISCI Yannick 10s 1min de retard CH3D 5
25
CORTI David 40s 4min de retard CH4B 6
61
CLAUDE Christophe 60s 1min d'avance au CH4D 7
Mise en cache : 17/09/2017 15:30:43