ES 7    I Muraccioli - Noceta 15,26km


CLASSEMENT ES 7

 

GÉNÉRAL APRÈS ES 7

Clt N Pilote Temps Écart
1
8
MARIANI Paul

PERGOLA J-François

9'18,2

-

-

2
2
NAVARRA François-Fred.

TYRAN Mathieu

9'20,4

+2,2

-

3
6
LEANDRI J-Mathieu

GORGUILO Anthony

9'23,4

+5,2

+3,0

4
14
VALLICCIONI Marc

(f) CARDI M-Josée

9'48,9

+30,7

+25,5

5
9
ALBERTINI Charles-An.

BURESI F-Xavier

9'49,1

+30,9

+0,2

6
3
CASANOVA Christophe

(f) GAFFAYOLI Carla

9'51,4

+33,2

+2,3

7
21
CASABIANCA Antoine

SAULNIER Nicolas

9'53,8

+35,6

+2,4

8
15
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

9'54,8

+36,6

+1,0

9
23
MARCAGGI Antoine

BERTUCCI Richard

9'56,6

+38,4

+1,8

10
16
NANNUCCI Dominique

(f) NESTA Audrey

9'58,2

+40,0

+1,6

11
33
QUESSADA Marc-Bern.

CORSI Frédéric

10'01,0

+42,8

+2,8

12
27
BALDRICHI Henry

LAZZARINI Jean Paul

10'05,3

+47,1

+4,3

13
22
ROMI Didier

RICHARD David

10'10,2

+52,0

+4,9

14
28
MEURIOT Yannick

GIANSILY F-Xavier

10'10,8

+52,6

+0,6

15
57
MARIANI Paul-André

GUIGLIELMI Marc M.

10'14,9

+56,7

+4,1

16
4
SIMONETTI Robert

(f) SIMONETTI Celia

10'23,0

+1'04,8

+8,1

17
55
MAESTRACCI François

CASANOVA Sébastien

10'24,5

+1'06,3

+1,5

18
43
BROQUET John

DEIANA José

10'27,5

+1'09,3

+3,0

19
20
MIGNUCCI Anthony

BUFFA Xavier

10'27,8

+1'09,6

+0,3

20
12
ROGNONI Daniel

(f) BALESTRACCI Stéphanie

10'32,4

+1'14,2

+4,6

21
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

10'37,5

+1'19,3

+5,1

22
42
MARIANI Anthony

(f) ANDREANI Marina

10'39,4

+1'21,2

+1,9

23
62
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

10'40,3

+1'22,1

+0,9

24
19
CHIARONI Pascal

(f) BRUNELLI A-Laure

10'40,4

+1'22,2

+0,1

25
53
ANFRIANI Paul-Etie.

GIORICO Fabien

10'45,0

+1'26,8

+4,6

26
44
GHELARDINI François-M.

(f) RICOVERI Mallaury

10'48,0

+1'29,8

+3,0

27
72
MICAELLI Alexandre

FRANCOIS Adrien

10'49,0

+1'30,8

+1,0

28
61
CLAUDE Christophe

DELATTRE Judicael

10'50,8

+1'32,6

+1,8

29
5
MICHELI José

(f) MASSON Elodie

10'51,5

+1'33,3

+0,7

30
25
CORTI David

ROSSI J-Baptiste

10'54,6

+1'36,4

+3,1

31
46
MARCHINI J-Paul

PONSOT Sebastien

10'54,6

+1'36,4

+0,0

32
35
OLARTE Christophe

OLARTE David

10'55,7

+1'37,5

+1,1

33
63
DE MEYER J-Michel

FRATTI Eric

10'59,8

+1'41,6

+4,1

34
39
LANFRANCHI J-Marc

(f) ROMANI Géraldine

11'00,7

+1'42,5

+0,9

35
71
DELIGNE Romain

MARCICANO Lucien

11'00,9

+1'42,7

+0,2

36
68
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Samb.

11'01,6

+1'43,4

+0,7

37
78
PASQUALINI Franck

(f) LOUVEL Jade

11'05,6

+1'47,4

+4,0

38
51
MORETTI Stephane

LAPINA Nicolas

11'05,8

+1'47,6

+0,2

39
80
CESARI Laurent

PONCHELET Massimo

11'14,9

+1'56,7

+9,1

40
64
LIMONGI Daniel

LEONELLI Nicolas

11'28,4

+2'10,2

+13,5

41
49
SAVIGNONI Guillaume

(f) JAMME Sabrina

11'30,4

+2'12,2

+2,0

42
50
LLOPART Jean-Paul

BUCCI Pierre-Laurent

11'31,1

+2'12,9

+0,7

43
36
CESARI Pierre-Dom.

(f) BENETEAU Leria

11'32,1

+2'13,9

+1,0

44
81
SPINETTI Christophe

DE GENTILE Pierre-A.

11'32,5

+2'14,3

+0,4

45
38
DELL'ANNO Anthony

MARCHETTI Kevin

11'35,7

+2'17,5

+3,2

46
73
SODINI Antoine-Dom.

SUSINI Michael

11'47,0

+2'28,8

+11,3

47
52
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

12'04,2

+2'46,0

+17,2

48
76
GERONIMI Dom.-Noel

QUILICI Anthony

12'05,4

+2'47,2

+1,2

49
48
(f) MARIANI Marcelle

(f) MAUREL Virginie

12'28,7

+3'10,5

+23,3

 
Clt N Pilote Temps Écart
1
=
2
NAVARRA François-Fred.

Tyran Mathieu

1h 10'02,5

FIESTA WRC

-

-

2
=
6
LEANDRI J-Mathieu

Gorguilo Anthony

1h 10'49,0

FABIA

+46,5

-

3
+

+1

8
MARIANI Paul

Pergola J-françois

1h 11'04,6

FABIA

+1'02,1

+15,6

4
-

-1

3
CASANOVA Christophe

(f) gaffayoli Carla

1h 11'31,9

FIESTA WRC

+1'29,4

+27,3

5
=
16
NANNUCCI Dominique

(f) nesta Audrey

1h 13'48,4

CLIO R3

+3'45,9

+2'16,5

6
=
15
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

1h 14'08,8

EVO9

+4'06,3

+20,4

7
=
14
VALLICCIONI Marc

(f) cardi M-josée

1h 14'19,1

BMW M3

+4'16,6

+10,3

8
+

+1

21
CASABIANCA Antoine

Saulnier Nicolas

1h 15'08,6

CLIO S1600

+5'06,1

+49,5

9
+

+1

23
MARCAGGI Antoine

Bertucci Richard

1h 15'13,0

CLIO S1600

+5'10,5

+4,4

10
+

+1

9
ALBERTINI Charles-An.

Buresi F-xavier

1h 15'17,9

FIESTA

+5'15,4

+4,9

11
-

-3

27
BALDRICHI Henry

Lazzarini Jean Paul

1h 15'17,9

SAXO

+5'15,4

+0,0

12
+

+1

33
QUESSADA Marc-Bern.

Corsi Frédéric

1h 15'49,1

CLIO

+5'47,5

+32,1

13
-

-1

28
MEURIOT Yannick

Giansily F-xavier

1h 15'55,6

CLIO RS

+5'53,1

+5,6

14
=
20
MIGNUCCI Anthony

Buffa Xavier

1h 17'16,9

CLIO

+7'14,4

+1'21,3

15
=
55
MAESTRACCI François

Casanova Sébastien

1h 17'29,3

208 VTI

+7'26,8

+12,4

16
+

+1

57
MARIANI Paul-André

Guiglielmi Marc M.

1h 17'38,3

208

+7'35,8

+9,0

17
+

+1

12
ROGNONI Daniel

(f) balestracci Stéphanie

1h 18'07,8

996 GT3

+8'05,3

+29,5

18
+

+3

4
SIMONETTI Robert

(f) simonetti Celia

1h 18'11,8

DS3 WRC

+8'09,3

+4,0

19
+

+3

22
ROMI Didier

Richard David

1h 18'20,3

CLIO S1600

+8'17,8

+8,5

20
-

-1

62
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

1h 18'21,1

CLIO

+8'18,6

+0,8

21
-

-1

31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

1h 18'25,5

CLIO

+8'22,1

+4,4

22
+

+2

43
BROQUET John

Deiana José

1h 19'21,1

106 S16

+9'18,6

+55,6

23
=
72
MICAELLI Alexandre

Francois Adrien

1h 19'41,3

SAXO

+9'38,8

+20,2

24
+

+1

42
MARIANI Anthony

(f) andreani Marina

1h 20'07,2

206 XS

+10'04,7

+25,9

25
+

+2

19
CHIARONI Pascal

(f) brunelli A-laure

1h 20'22,1

CLIO

+10'19,6

+14,9

26
=
71
DELIGNE Romain

Marcicano Lucien

1h 20'33,8

106 S16

+10'31,3

+11,7

27
=
63
DE MEYER J-Michel

Fratti Eric

1h 21'33,5

CLIO

+11'31,0

+59,7

28
=
51
MORETTI Stephane

Lapina Nicolas

1h 21'56,4

206

+11'53,9

+22,9

29
+

+1

25
CORTI David

Rossi J-baptiste

1h 21'57,7

IMPREZA

+11'55,2

+1,3

30
+

+3

44
GHELARDINI François-M.

(f) ricoveri Mallaury

1h 22'05,1

206

+12'02,6

+7,4

31
+

+1

5
MICHELI José

(f) masson Elodie

1h 22'07,8

C4 WRC

+12'05,3

+2,7

32
+

+2

39
LANFRANCHI J-Marc

(f) romani Géraldine

1h 22'26,8

CLIO

+12'24,3

+19,0

33
+

+2

61
CLAUDE Christophe

Delattre Judicael

1h 22'28,0

C2

+12'25,5

+1,2

34
+

+2

46
MARCHINI J-Paul

Ponsot Sebastien

1h 22'30,1

206

+12'28,5

+2,1

35
+

+2

35
OLARTE Christophe

Olarte David

1h 22'38,2

BMW 318

+12'35,7

+7,2

36
+

+2

80
CESARI Laurent

Ponchelet Massimo

1h 23'25,5

106 XSI

+13'23,0

+47,3

37
+

+2

78
PASQUALINI Franck

(f) louvel Jade

1h 23'32,8

205 Rallye

+13'30,3

+7,3

38
+

+3

68
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Samb.

1h 23'54,3

106 S16

+13'51,8

+21,5

39
+

+2

53
ANFRIANI Paul-Etie.

Giorico Fabien

1h 23'55,8

C2

+13'53,3

+1,5

40
=
52
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

1h 24'48,0

C2

+14'45,5

+52,2

41
+

+2

49
SAVIGNONI Guillaume

(f) jamme Sabrina

1h 25'00,1

206 XS

+14'57,6

+12,1

42
+

+3

64
LIMONGI Daniel

Leonelli Nicolas

1h 25'37,6

CLIO

+15'35,1

+37,5

43
+

+2

36
CESARI Pierre-Dom.

(f) beneteau Leria

1h 26'09,3

205 GTI

+16'06,8

+31,7

44
+

+2

38
DELL'ANNO Anthony

Marchetti Kevin

1h 26'17,1

206 16S

+16'14,6

+7,8

45
+

+2

50
LLOPART Jean-Paul

Bucci Pierre-laurent

1h 26'42,2

206 XS

+16'39,7

+25,1

46
+

+2

81
SPINETTI Christophe

De Gentile Pierre-a.

1h 27'04,6

AX GTI

+17'02,1

+22,4

47
+

+2

73
SODINI Antoine-Dom.

Susini Michael

1h 29'36,4

106

+19'33,9

+2'31,8

48
+

+2

76
GERONIMI Dom.-Noel

Quilici Anthony

1h 29'59,8

106 S16

+19'57,3

+23,4

49
+

+2

48
(f) MARIANI Marcelle

(f) maurel Virginie

1h 35'30,5

106 S16

+25'28,0

+5'30,7


Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
10
MORACCHINI Georges 21h51 mecanique 1
45
AVAZERI Christian 11h42 Meca poste 10-83 2
54
SPINETTI Laurent 11h27 Meca 3
32
GIOVANNONI Antoine 11h19 SRSG PK 17,07 4
7
CAMPANA Pierre (P. FFSA) 10h56 Meca poste 5-5 5
59
PIRET Vincent 11h51 Meca 6
56
ALBERTINI Julien 13h03 SRSG Assistance suite à une sortie de route 7
18
MORACCHINI F-Xavier 13h58 Meca 8
26
NANNUCCI Pierre-Marc 14h10 Meca 9
77
BALTOLU Pierre-Paul 14h19 Meca CH3 10
37
LECA Antoine 14h47 Meca Stop3 11
66
RIBIERE Arnaud 15h11 Meca Liaison Stop3 12
30
CASAROMANI Dominique 16h01 SRSG PK 14,82 13
40
CASANOVA Xavier 16h15 SRSG 3,66 14
67
RAYNAUD Vincent 16h54 Meca PK13,15 15
17
LUCIANI Olivier 17h59 Meca SL11 16
1
ALBERTINI J-Toussaint 9h27 SRSG 5-39 17
60
FRANCISCI Yannick 9H45 Meca Parc Assistance 18
69
FINIDORI Pierre-Jean 10h06 Meca poste 9-33 19
70
FILIPPI François 12h27 SRSG poste 9-33 20
58
GERONIMI Dominique 12h43 Meca 12,49 21
34
FORNS Roland 14h08 Meca CH7 22
74
PACINI Marcel 14h30 Meca P 4,42/5,39 23

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
2
NAVARRA François-Fred. 10s Départ anticipé de 0.5s dans l'ES4 1
38
DELL'ANNO Anthony 30s 3min de retard CH2A 2
64
LIMONGI Daniel 60s 6min de retard CH2A 3
53
ANFRIANI Paul-Etie. 140s 14min de retard CH2A 4
60
FRANCISCI Yannick 10s 1min de retard CH3D 5
25
CORTI David 40s 4min de retard CH4B 6
61
CLAUDE Christophe 60s 1min d'avance au CH4D 7
Mise en cache : 17/09/2017 15:30:43