ES 5    I Muraccioli - Noceta 15,26km


CLASSEMENT ES 5

 

GÉNÉRAL APRÈS ES 5

Clt N Pilote Temps Écart
1
6
LEANDRI J-Mathieu

GORGUILO Anthony

9'22,8

-

-

2
2
NAVARRA François-Fred.

TYRAN Mathieu

9'29,3

+6,5

-

3
8
MARIANI Paul

PERGOLA J-François

9'31,1

+8,3

+1,8

4
3
CASANOVA Christophe

(f) GAFFAYOLI Carla

9'31,4

+8,6

+0,3

5
16
NANNUCCI Dominique

(f) NESTA Audrey

9'57,0

+34,2

+25,6

6
9
ALBERTINI Charles-An.

BURESI F-Xavier

9'57,7

+34,9

+0,7

7
15
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

10'03,9

+41,1

+6,2

8
14
VALLICCIONI Marc

(f) CARDI M-Josée

10'04,4

+41,6

+0,5

9
21
CASABIANCA Antoine

SAULNIER Nicolas

10'09,1

+46,3

+4,7

10
27
BALDRICHI Henry

LAZZARINI Jean Paul

10'09,5

+46,7

+0,4

11
23
MARCAGGI Antoine

BERTUCCI Richard

10'13,2

+50,4

+3,7

12
33
QUESSADA Marc-Bern.

CORSI Frédéric

10'13,5

+50,7

+0,3

13
58
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

10'21,1

+58,3

+7,6

14
28
MEURIOT Yannick

GIANSILY F-Xavier

10'21,2

+58,4

+0,1

15
20
MIGNUCCI Anthony

BUFFA Xavier

10'25,5

+1'02,7

+4,3

16
57
MARIANI Paul-André

GUIGLIELMI Marc M.

10'30,0

+1'07,2

+4,5

17
34
FORNS Roland

FORNS Gerald

10'33,3

+1'10,5

+3,3

18
22
ROMI Didier

RICHARD David

10'34,8

+1'12,0

+1,5

19
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

10'35,2

+1'12,4

+0,4

20
55
MAESTRACCI François

CASANOVA Sébastien

10'35,6

+1'12,8

+0,4

21
12
ROGNONI Daniel

(f) BALESTRACCI Stéphanie

10'37,0

+1'14,2

+1,4

22
43
BROQUET John

DEIANA José

10'37,8

+1'15,0

+0,8

23
4
SIMONETTI Robert

(f) SIMONETTI Celia

10'38,7

+1'15,9

+0,9

24
62
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

10'41,6

+1'18,8

+2,9

25
19
CHIARONI Pascal

(f) BRUNELLI A-Laure

10'47,7

+1'24,9

+6,1

26
42
MARIANI Anthony

(f) ANDREANI Marina

10'53,5

+1'30,7

+5,8

27
72
MICAELLI Alexandre

FRANCOIS Adrien

10'56,4

+1'33,6

+2,9

28
63
DE MEYER J-Michel

FRATTI Eric

10'57,3

+1'34,5

+0,9

29
5
MICHELI José

(f) MASSON Elodie

11'00,1

+1'37,3

+2,8

30
51
MORETTI Stephane

LAPINA Nicolas

11'01,1

+1'38,3

+1,0

31
71
DELIGNE Romain

MARCICANO Lucien

11'01,9

+1'39,1

+0,8

32
35
OLARTE Christophe

OLARTE David

11'02,3

+1'39,5

+0,4

33
25
CORTI David

ROSSI J-Baptiste

11'03,7

+1'40,9

+1,4

34
39
LANFRANCHI J-Marc

(f) ROMANI Géraldine

11'07,8

+1'45,0

+4,1

35
46
MARCHINI J-Paul

PONSOT Sebastien

11'10,4

+1'47,6

+2,6

36
74
PACINI Marcel

LOLIVRET Mathieu

11'11,3

+1'48,5

+0,9

37
53
ANFRIANI Paul-Etie.

GIORICO Fabien

11'14,9

+1'52,1

+3,6

38
68
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Samb.

11'17,7

+1'54,9

+2,8

39
61
CLAUDE Christophe

DELATTRE Judicael

11'17,9

+1'55,1

+0,2

40
44
GHELARDINI François-M.

(f) RICOVERI Mallaury

11'19,1

+1'56,3

+1,2

41
70
FILIPPI François

CAMILLI Mickael

11'25,5

+2'02,7

+6,4

42
80
CESARI Laurent

PONCHELET Massimo

11'26,1

+2'03,3

+0,6

43
49
SAVIGNONI Guillaume

(f) JAMME Sabrina

11'32,5

+2'09,7

+6,4

44
81
SPINETTI Christophe

DE GENTILE Pierre-A.

11'34,8

+2'12,0

+2,3

45
52
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

11'35,5

+2'12,7

+0,7

46
64
LIMONGI Daniel

LEONELLI Nicolas

11'36,0

+2'13,2

+0,5

47
36
CESARI Pierre-Dom.

(f) BENETEAU Leria

11'43,8

+2'21,0

+7,8

48
38
DELL'ANNO Anthony

MARCHETTI Kevin

11'50,9

+2'28,1

+7,1

49
50
LLOPART Jean-Paul

BUCCI Pierre-Laurent

11'53,6

+2'30,8

+2,7

50
78
PASQUALINI Franck

(f) LOUVEL Jade

11'57,1

+2'34,3

+3,5

51
76
GERONIMI Dom.-Noel

QUILICI Anthony

12'02,4

+2'39,6

+5,3

52
73
SODINI Antoine-Dom.

SUSINI Michael

12'09,0

+2'46,2

+6,6

53
48
(f) MARIANI Marcelle

(f) MAUREL Virginie

12'50,8

+3'28,0

+41,8

 
Clt N Pilote Temps Écart
1
=
2
NAVARRA François-Fred.

Tyran Mathieu

51'22,4

FIESTA WRC

-

-

2
+

+1

6
LEANDRI J-Mathieu

Gorguilo Anthony

52'03,2

FABIA

+40,8

-

3
-

-1

3
CASANOVA Christophe

(f) gaffayoli Carla

52'09,3

FIESTA WRC

+46,9

+6,1

4
=
8
MARIANI Paul

Pergola J-françois

52'20,3

FABIA

+57,9

+11,0

5
+

+2

16
NANNUCCI Dominique

(f) nesta Audrey

53'53,1

CLIO R3

+2'30,7

+1'32,8

6
+

+2

15
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

54'21,0

EVO9

+2'58,6

+27,9

7
+

+2

14
VALLICCIONI Marc

(f) cardi M-josée

54'39,1

BMW M3

+3'16,7

+18,1

8
+

+2

27
BALDRICHI Henry

Lazzarini Jean Paul

55'10,6

SAXO

+3'48,2

+31,5

9
+

+2

21
CASABIANCA Antoine

Saulnier Nicolas

55'13,3

CLIO S1600

+3'50,9

+2,7

10
+

+2

23
MARCAGGI Antoine

Bertucci Richard

55'18,5

CLIO S1600

+3'56,1

+5,2

11
+

+2

28
MEURIOT Yannick

Giansily F-xavier

55'30,2

CLIO RS

+4'07,8

+11,7

12
+

+2

33
QUESSADA Marc-Bern.

Corsi Frédéric

55'37,4

CLIO

+4'14,1

+7,2

13
+

+2

9
ALBERTINI Charles-An.

Buresi F-xavier

55'39,2

FIESTA

+4'16,8

+1,8

14
+

+2

20
MIGNUCCI Anthony

Buffa Xavier

56'17,5

CLIO

+4'55,1

+38,3

15
+

+3

58
GERONIMI Dominique

Aguilar Stefan

56'29,1

C2 VTS

+5'06,7

+11,6

16
+

+1

55
MAESTRACCI François

Casanova Sébastien

56'35,9

208 VTI

+5'13,5

+6,8

17
+

+2

34
FORNS Roland

Forns Gerald

56'46,8

206

+5'24,4

+10,9

18
+

+3

12
ROGNONI Daniel

(f) balestracci Stéphanie

57'04,8

996 GT3

+5'42,4

+17,1

19
+

+1

62
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

57'04,9

CLIO

+5'42,5

+0,1

20
+

+2

57
MARIANI Paul-André

Guiglielmi Marc M.

57'06,0

208

+5'43,6

+1,1

21
+

+2

31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

57'12,1

CLIO

+5'50,6

+6,1

22
+

+2

4
SIMONETTI Robert

(f) simonetti Celia

57'22,5

DS3 WRC

+6'00,1

+9,5

23
+

+3

22
ROMI Didier

Richard David

57'49,7

CLIO S1600

+6'27,3

+27,2

24
+

+1

72
MICAELLI Alexandre

Francois Adrien

58'03,8

SAXO

+6'41,4

+14,1

25
+

+3

43
BROQUET John

Deiana José

58'25,3

106 S16

+7'02,9

+21,5

26
+

+1

71
DELIGNE Romain

Marcicano Lucien

58'43,0

106 S16

+7'20,6

+17,7

27
+

+2

42
MARIANI Anthony

(f) andreani Marina

58'49,3

206 XS

+7'26,9

+6,3

28
+

+2

19
CHIARONI Pascal

(f) brunelli A-laure

59'02,4

CLIO

+7'39,1

+13,1

29
+

+4

63
DE MEYER J-Michel

Fratti Eric

59'37,7

CLIO

+8'15,3

+35,3

30
+

+4

51
MORETTI Stephane

Lapina Nicolas

59'45,4

206

+8'23,0

+7,7

31
+

+4

74
PACINI Marcel

Lolivret Mathieu

1h 00'07,4

SAXO VTS

+8'45,0

+22,0

32
+

+2

44
GHELARDINI François-M.

(f) ricoveri Mallaury

1h 00'13,9

206

+8'51,5

+6,5

33
+

+4

25
CORTI David

Rossi J-baptiste

1h 00'14,3

IMPREZA

+8'51,9

+0,4

34
+

+5

5
MICHELI José

(f) masson Elodie

1h 00'26,4

C4 WRC

+9'03,1

+12,1

35
+

+3

39
LANFRANCHI J-Marc

(f) romani Géraldine

1h 00'31,4

CLIO

+9'09,0

+5,0

36
+

+1

61
CLAUDE Christophe

Delattre Judicael

1h 00'40,1

C2

+9'17,7

+8,7

37
+

+6

46
MARCHINI J-Paul

Ponsot Sebastien

1h 00'41,5

206

+9'19,1

+1,4

38
+

+6

35
OLARTE Christophe

Olarte David

1h 00'46,0

BMW 318

+9'23,6

+4,5

39
+

+3

80
CESARI Laurent

Ponchelet Massimo

1h 00'56,6

106 XSI

+9'34,2

+10,6

40
+

+1

78
PASQUALINI Franck

(f) louvel Jade

1h 01'24,8

205 Rallye

+10'02,4

+28,2

41
+

+4

52
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

1h 01'29,0

C2

+10'06,6

+4,2

42
+

+5

68
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Samb.

1h 01'53,6

106 S16

+10'31,2

+24,6

43
+

+3

49
SAVIGNONI Guillaume

(f) jamme Sabrina

1h 02'08,3

206 XS

+10'45,9

+14,7

44
+

+5

70
FILIPPI François

Camilli Mickael

1h 02'10,1

TWINGO

+10'47,7

+1,8

45
+

+2

53
ANFRIANI Paul-Etie.

Giorico Fabien

1h 02'16,8

C2

+10'54,4

+6,7

46
+

+4

64
LIMONGI Daniel

Leonelli Nicolas

1h 02'45,8

CLIO

+11'23,4

+29,0

47
+

+4

36
CESARI Pierre-Dom.

(f) beneteau Leria

1h 02'47,6

205 GTI

+11'25,2

+1,8

48
+

+3

38
DELL'ANNO Anthony

Marchetti Kevin

1h 03'04,4

206 16S

+11'42,0

+16,8

49
+

+4

50
LLOPART Jean-Paul

Bucci Pierre-laurent

1h 03'38,8

206 XS

+12'16,4

+34,4

50
+

+4

81
SPINETTI Christophe

De Gentile Pierre-a.

1h 03'52,4

AX GTI

+12'30,0

+13,6

51
+

+4

73
SODINI Antoine-Dom.

Susini Michael

1h 05'51,0

106

+14'28,6

+1'58,6

52
+

+4

76
GERONIMI Dom.-Noel

Quilici Anthony

1h 06'04,6

106 S16

+14'42,2

+13,6

53
+

+4

48
(f) MARIANI Marcelle

(f) maurel Virginie

1h 10'32,7

106 S16

+19'10,3

+4'28,1


Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
10
MORACCHINI Georges 21h51 mecanique 1
45
AVAZERI Christian 11h42 Meca poste 10-83 2
54
SPINETTI Laurent 11h27 Meca 3
32
GIOVANNONI Antoine 11h19 SRSG PK 17,07 4
7
CAMPANA Pierre (P. FFSA) 10h56 Meca poste 5-5 5
59
PIRET Vincent 11h51 Meca 6
56
ALBERTINI Julien 13h03 SRSG Assistance suite à une sortie de route 7
18
MORACCHINI F-Xavier 13h58 Meca 8
26
NANNUCCI Pierre-Marc 14h10 Meca 9
77
BALTOLU Pierre-Paul 14h19 Meca CH3 10
37
LECA Antoine 14h47 Meca Stop3 11
66
RIBIERE Arnaud 15h11 Meca Liaison Stop3 12
30
CASAROMANI Dominique 16h01 SRSG PK 14,82 13
40
CASANOVA Xavier 16h15 SRSG 3,66 14
67
RAYNAUD Vincent 16h54 Meca PK13,15 15
17
LUCIANI Olivier 17h59 Meca SL11 16
1
ALBERTINI J-Toussaint 9h27 SRSG 5-39 17
60
FRANCISCI Yannick 9H45 Meca Parc Assistance 18
69
FINIDORI Pierre-Jean 10h06 Meca poste 9-33 19

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
2
NAVARRA François-Fred. 10s Départ anticipé de 0.5s dans l'ES4 1
38
DELL'ANNO Anthony 30s 3min de retard CH2A 2
64
LIMONGI Daniel 60s 6min de retard CH2A 3
53
ANFRIANI Paul-Etie. 140s 14min de retard CH2A 4
60
FRANCISCI Yannick 10s 1min de retard CH3D 5
25
CORTI David 40s 4min de retard CH4B 6
61
CLAUDE Christophe 60s 1min d'avance au CH4D 7
Mise en cache : 17/09/2017 15:30:40