Ce classement est provisoire, il n'a pas encore été validé et n'est donné qu'à titre indicatif  

ES 4    Valle di Rustinu > Ponte Leccia 18,24km


CLASSEMENT ES 4

Clt N Pilote Temps Écart
1
1
CAMILLI Eric

BURESI François Xavier

12'23,8

-

-

2
5
VENTURINI Henri

CAMPANA Pierre

12'24,4

+0,6

-

3
2
TROJANI Pascal

VESPERINI Jean Noel

12'37,7

+13,9

+13,3

4
8
MORACCHINI Georges

OTTOBRINI Thomas

12'51,1

+27,3

+13,4

5
7
MARIANI Paul andré

GUGLIELMI Marc Marie

13'02,8

+39,0

+11,7

6
14
ARGENTI Thomas

TYRAN Mathieu

13'10,4

+46,6

+7,6

7
15
MARIANI Paul

PERGOLA Jean François

13'10,7

+46,9

+0,3

8
10
MORACCHINI F. Xavier

WOJCIK Paul Alexandre

13'13,1

+49,3

+2,4

9
21
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

13'14,7

+50,9

+1,6

10
9
CASABIANCA Antoine

BARICHELLA Tony

13'17,3

+53,5

+2,6

11
6
LEANDRI Jean Mathieu

GORGUILO Anthony

13'25,0

+1'01,2

+7,7

12
17
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

13'26,0

+1'02,2

+1,0

13
22
AGOSTINI Thierry

AGOSTINI David

13'33,2

+1'09,4

+7,2

14
20
PAPI Laurent

PERRIN Jean Michel

13'36,9

+1'13,1

+3,7

15
25
BALDRICHI Henry

MICHON BRUNETTI Laurent

13'44,6

+1'20,8

+7,7

16
59
QUILICHINI J. Philippe

POZZO Andy

13'46,1

+1'22,3

+1,5

17
4
SIMONETTI Robert

SIMONETTI Celia

13'46,6

+1'22,8

+0,5

18
64
CHASSAING Philippe

BUFFA Xavier

13'51,0

+1'27,2

+4,4

19
79
PERETTI Myriam

SAULNIER Nicolas

13'53,8

+1'30,0

+2,8

20
51
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

13'58,1

+1'34,3

+4,3

21
24
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

13'58,7

+1'34,9

+0,6

22
60
AVAZERI Christian

GUIDICELLI Paul

13'59,1

+1'35,3

+0,4

23
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

14'04,9

+1'41,1

+5,8

24
57
PERGOLA Pierre

CORONA Fabrice

14'05,2

+1'41,4

+0,3

25
32
GIOVANNONI Antoine

GIOVANNONI Pierre Antoine

14'09,8

+1'46,0

+4,6

26
42
BROQUET John

DEIANA José

14'11,2

+1'47,4

+1,4

27
47
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

14'14,4

+1'50,6

+3,2

28
54
ANFRIANI Paul Etienne

RICOVERI Mallaury

14'20,3

+1'56,5

+5,9

29
26
CASANOVA A. Marie

FABREGUES Thierry

14'23,2

+1'59,4

+2,9

30
85
MICAELLI Alexandre

BALESTRACCI Stephanie

14'24,6

+2'00,8

+1,4

31
48
DE MEYER Jean Michel

FRATTI Eric

14'24,8

+2'01,0

+0,2

32
44
GHELARDINI F. Marie

REZZI Luca

14'27,6

+2'03,8

+2,8

33
84
SUSINI Michael

DELIGNE Romain

14'27,8

+2'04,0

+0,2

34
63
TAFANI Jean Sébastien

LUCCHINI Laura

14'29,4

+2'05,6

+1,6

35
67
RICCI Antoine

ABAT Laurent

14'31,3

+2'07,5

+1,9

36
72
FRANCISCI Yannick

VINCIGUERRA Lisa

14'34,5

+2'10,7

+3,2

37
70
LEONI Alexandre

ALBERTONI Dylan

14'38,0

+2'14,2

+3,5

38
82
BERNOUS Bouchta

MARTINI Andréa

14'38,4

+2'14,6

+0,4

39
53
ANFRIANI J. Dominique

BURESI Laura

14'38,7

+2'14,9

+0,3

40
3
MICHELI José

MICHELI Luna Stella

14'47,4

+2'23,6

+8,7

41
69
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Sambucciu

14'52,0

+2'28,2

+4,6

42
49
FILIPPI François

MAZOTTI Francis

14'58,3

+2'34,5

+6,3

43
66
LORENZI Franck

LECULIER Romain

14'59,3

+2'35,5

+1,0

44
43
FERRACCI Nicolas

TAVERA Julien

15'10,2

+2'46,4

+10,9

45
74
RAYNAUD Vincent

BOUDON Anthony

15'17,6

+2'53,8

+7,4

46
46
GERONIMI D. Noel

QUILICI Anthony

15'34,4

+3'10,6

+16,8

47
89
NICOLI Gérard

GALTIERI Marie Flore

15'38,4

+3'14,6

+4,0

48
65
COPPOLANI Christophe

COPPOLANI Anne Lucie

15'58,1

+3'34,3

+19,7

49
55
SPINETTI Laurent

ANFRIANI Alexandra

15'59,8

+3'36,0

+1,7

50
77
CESARI François Louis

NERI Joseph

16'00,0

+3'36,2

+0,2

51
40
LECA Jacques

LECA Louis

16'09,4

+3'45,6

+9,4

52
83
SODINI A. Dominique

DELATTRE Judicael

16'32,3

+4'08,5

+22,9

53
61
CECCALDI Battistu

GROULIER Vincent

16'33,9

+4'10,1

+1,6

54
87
CULLIERET Tom

COJEAN David

16'36,8

+4'13,0

+2,9

55
39
CASANOVA Xavier

GERIN Pierre

16'37,6

+4'13,8

+0,8

56
78
MARIANI Marcelle

MAUREL Virginie

16'56,2

+4'32,4

+18,6

57
36
EL HAJJAJI Youssef

LUCIANI Yoann

18'30,8

+6'07,0

+1'34,6

58
58
SOREDA Pierre

PASQUALINI Franck

23'52,5

+11'28,7

+5'21,7

59
35
GOMEZ Yannick

LECA Elisabeth

32'01,6

+19'37,8

+8'09,1

GÉNÉRAL APRÈS ES 4

Clt N Pilote Temps Écart
1
5
VENTURINI Henri

Campana Pierre

40'28,4

Skoda Fabia

-

-

2
1
CAMILLI Eric

Buresi François Xavier

40'29,2

Ford Fiesta RS

+0,8

-

3

+1

2
TROJANI Pascal

Vesperini Jean Noel

41'25,4

DS3

+57,0

+56,2

4

+1

8
MORACCHINI Georges

Ottobrini Thomas

41'40,6

Skoda Fabia

+1'12,2

+15,2

5

+1

10
MORACCHINI F. Xavier

Wojcik Paul Alexandre

42'03,2

Skoda Fabia

+1'34,8

+22,6

6

-3

6
LEANDRI Jean Mathieu

Gorguilo Anthony

42'10,1

Skoda Fabia

+1'41,7

+6,9

7
7
MARIANI Paul andré

Guglielmi Marc Marie

42'38,3

Skoda Fabia

+2'09,9

+28,2

8
14
ARGENTI Thomas

Tyran Mathieu

42'58,0

Skoda Fabia

+2'29,6

+19,7

9
21
LUCIANI Olivier

Simonpieri Antoine

43'05,1

Clio

+2'36,7

+7,1

10
15
MARIANI Paul

Pergola Jean François

43'06,8

306 S16

+2'38,4

+1,7

11
9
CASABIANCA Antoine

Barichella Tony

43'41,7

Skoda Fabia

+3'13,3

+34,9

12
17
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

43'55,9

EVO 9

+3'27,5

+14,2

13

+1

22
AGOSTINI Thierry

Agostini David

44'22,5

DS3

+3'54,1

+26,6

14

+2

20
PAPI Laurent

Perrin Jean Michel

44'29,0

Clio

+4'00,6

+6,5

15

+2

25
BALDRICHI Henry

Michon Brunetti Laurent

44'37,5

Saxo

+4'09,1

+8,5

16

+2

59
QUILICHINI J. Philippe

Pozzo Andy

44'49,3

208

+4'20,9

+11,8

17

+3

4
SIMONETTI Robert

Simonetti Celia

45'04,3

DS3

+4'35,9

+15,0

18

+3

64
CHASSAING Philippe

Buffa Xavier

45'26,3

Clio Ragnotti

+4'57,9

+22,0

19

+3

79
PERETTI Myriam

Saulnier Nicolas

45'38,0

106 S16

+5'09,6

+11,7

20

+4

24
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

45'47,9

Mégane RS

+5'19,5

+9,9

21

+5

51
GERONIMI Dominique

Aguilar Stefan

45'58,5

208 VTI

+5'30,1

+10,6

22

+3

32
GIOVANNONI Antoine

Giovannoni Pierre Antoine

46'07,8

205 GTI

+5'39,4

+9,3

23

+5

60
AVAZERI Christian

Guidicelli Paul

46'09,5

C2

+5'41,1

+1,7

24

+3

57
PERGOLA Pierre

Corona Fabrice

46'14,2

208

+5'45,8

+4,7

25

+5

31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

46'23,5

Clio

+5'55,1

+9,3

26

+5

42
BROQUET John

Deiana José

46'38,6

106 S16

+6'10,2

+15,1

27

+7

47
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

46'53,8

C2

+6'25,4

+15,2

28

+4

26
CASANOVA A. Marie

Fabregues Thierry

46'53,1

306 XSI

+6'25,6

+0,2

29

+4

48
DE MEYER Jean Michel

Fratti Eric

46'56,4

208

+6'28,0

+2,4

30

+5

54
ANFRIANI Paul Etienne

Ricoveri Mallaury

47'10,7

C2

+6'42,3

+14,3

31

+6

85
MICAELLI Alexandre

Balestracci Stephanie

47'17,3

Saxo

+6'48,9

+6,6

32

+4

72
FRANCISCI Yannick

Vinciguerra Lisa

47'25,5

106 S16

+6'57,1

+8,2

33

-14

61
CECCALDI Battistu

Groulier Vincent

47'38,9

208

+7'10,5

+13,4

34

+7

44
GHELARDINI F. Marie

Rezzi Luca

47'50,7

206XS

+7'22,3

+11,8

35

+5

82
BERNOUS Bouchta

Martini Andréa

47'53,4

Saxo VTS

+7'25,0

+2,7

36

+6

67
RICCI Antoine

Abat Laurent

47'59,5

Clio 2

+7'31,1

+6,1

37

+2

66
LORENZI Franck

Leculier Romain

48'07,1

Clio Ragnotti

+7'38,7

+7,6

38

+5

3
MICHELI José

Micheli Luna Stella

48'35,7

Fords Fiesta

+8'07,3

+28,6

39

+7

70
LEONI Alexandre

Albertoni Dylan

48'57,5

Clio Ragnotti

+8'29,1

+21,8

40

+5

49
FILIPPI François

Mazotti Francis

49'10,6

Ford Fiesta

+8'42,2

+13,1

41

+6

69
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Sambucciu

49'13,5

Clio Ragnotti

+8'45,1

+2,9

42

+2

43
FERRACCI Nicolas

Tavera Julien

49'19,7

206

+8'51,3

+6,2

43

+5

53
ANFRIANI J. Dominique

Buresi Laura

49'21,8

Twingo

+8'53,4

+2,1

44

+10

63
TAFANI Jean Sébastien

Lucchini Laura

49'55,7

208

+9'27,3

+33,9

45

+8

74
RAYNAUD Vincent

Boudon Anthony

50'21,9

Lotus Elise

+9'53,5

+26,2

46

+6

77
CESARI François Louis

Neri Joseph

50'56,2

206

+10'27,8

+34,3

47

+8

89
NICOLI Gérard

Galtieri Marie Flore

51'24,2

Citroen AX Sport

+10'55,8

+28,0

48

+12

84
SUSINI Michael

Deligne Romain

51'31,8

Saxo

+11'03,4

+7,6

49

+7

46
GERONIMI D. Noel

Quilici Anthony

51'32,4

106

+11'03,1

+0,6

50

+7

65
COPPOLANI Christophe

Coppolani Anne Lucie

51'57,6

Clio Ragnotti

+11'29,2

+25,2

51

+7

40
LECA Jacques

Leca Louis

52'14,8

Clio 2

+11'46,4

+17,2

52

+7

55
SPINETTI Laurent

Anfriani Alexandra

52'19,1

C2

+11'50,7

+4,3

53

-4

36
EL HAJJAJI Youssef

Luciani Yoann

52'53,8

Mégane

+12'25,4

+34,7

54

+7

83
SODINI A. Dominique

Delattre Judicael

53'38,3

106 S16

+13'09,9

+44,5

55

+8

39
CASANOVA Xavier

Gerin Pierre

54'58,0

Clio RS

+14'29,6

+1'19,7

56

+6

78
MARIANI Marcelle

Maurel Virginie

55'01,7

106 S16

+14'33,3

+3,7

57

-34

58
SOREDA Pierre

Pasqualini Franck

55'41,7

C2

+15'13,3

+39,1

58

+6

87
CULLIERET Tom

Cojean David

55'52,2

106 XSI

+15'23,8

+10,5

59

-9

35
GOMEZ Yannick

Leca Elisabeth

1h 06'31,6

Clio

+26'03,2

+10'39,4



Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
45
MORETTI Stephane 21h50 MECA POSTE 4 1
23
QUESSADA M. Bernard 11h00 méca ch1D parc assistance 2
56
ALBERTINI C. André 11h19 SRSG poste 6 pk 7.7 3
76
FINIDORI Pierre Jean 9h50 Meca Parc 4
52
PACINI Marcel 11h34 SRSG poste 14.8 5
30
FLORI Jean Pierre 11h56 méca SL4 6
73
BARTOLI P. François 12h12 méca SL4 7
33
CORTI David 13h16 méca pk 5.5 8
37
BALTOLU Pierre Paul 13h20 méca pk 12.7 9
38
CESARI P. Dominique 13h22 méca pk 12.7 10
71
PIRET Vincent 13h25 méca SL 5 11
50
DAMERVAL Ange Marie 13h34 méca CH 2 12
80
BIAGGI Florian 13h41 méca pk 7.7 13
68
LIMONGI Daniel 13h56 méca pk 8 14
34
REMITI Jean Michel 15h05 méca CH 2D 15
11
RIEU Jonathan 15h11 méca pk 8.3 16
19
NANNUCCI Dominique 15h16 méca SL 8 17
27
PADOVANI Gabriel 15h35 méca pk 14.8 18
62
GIAFFERI Julien 15h39 méca pk 14.8 19
29
LECA Antoine 15h57 méca CH3 20
16
ALBERTINI J. Toussaint 16h54 méca CH3D 21
75
SALINI Laura 16H55 méca CH3D 22
28
FORNS Roland 16H57 méca SL8 23
41
MARIANI Anthony 17h58 méca ES 4 PK 9.1 /12.7 24

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
27
PADOVANI Gabriel '10 1mn retard CH 1d 1
76
FINIDORI Pierre Jean 5'00 SR 2
68
LIMONGI Daniel 5'00 SR 3
53
ANFRIANI J. Dominique '40 4mn retard CH 2 4
Mise en cache : 22/09/2018 18:34:46