ES 4    Ponte Novu - Ponte Leccia 18,24km


CLASSEMENT ES 4

 

GÉNÉRAL APRÈS ES 4

Clt N Pilote Temps Écart
1
2
NAVARRA François-Fred.

TYRAN Mathieu

12'36,0

-

-

2
1
ALBERTINI J-Toussaint

RAFFAELLI Yoann

12'38,1

+2,1

-

3
6
LEANDRI J-Mathieu

GORGUILO Anthony

12'49,7

+13,7

+11,6

4
3
CASANOVA Christophe

(f) GAFFAYOLI Carla

12'52,8

+16,8

+3,1

5
8
MARIANI Paul

PERGOLA J-François

12'53,9

+17,9

+1,1

6
17
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

13'15,0

+39,0

+21,1

7
16
NANNUCCI Dominique

(f) NESTA Audrey

13'17,4

+41,4

+2,4

8
15
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

13'25,1

+49,1

+7,7

9
14
VALLICCIONI Marc

(f) CARDI M-Josée

13'25,7

+49,7

+0,6

10
21
CASABIANCA Antoine

SAULNIER Nicolas

13'33,1

+57,1

+7,4

11
27
BALDRICHI Henry

LAZZARINI Jean Paul

13'36,5

+1'00,5

+3,4

12
23
MARCAGGI Antoine

BERTUCCI Richard

13'37,2

+1'01,2

+0,7

13
28
MEURIOT Yannick

GIANSILY F-Xavier

13'39,3

+1'03,3

+2,1

14
9
ALBERTINI Charles-An.

BURESI F-Xavier

13'42,9

+1'06,9

+3,6

15
33
QUESSADA Marc-Bern.

CORSI Frédéric

13'44,2

+1'08,2

+1,3

16
58
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

13'51,7

+1'15,7

+7,5

17
20
MIGNUCCI Anthony

BUFFA Xavier

13'57,6

+1'21,6

+5,9

18
55
MAESTRACCI François

CASANOVA Sébastien

13'59,7

+1'23,7

+2,1

19
22
ROMI Didier

RICHARD David

14'02,0

+1'26,0

+2,3

20
4
SIMONETTI Robert

(f) SIMONETTI Celia

14'03,1

+1'27,1

+1,1

21
62
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

14'03,1

+1'27,1

+0,0

22
12
ROGNONI Daniel

(f) BALESTRACCI Stéphanie

14'03,6

+1'27,6

+0,5

23
57
MARIANI Paul-André

GUIGLIELMI Marc M.

14'06,2

+1'30,2

+2,6

24
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

14'10,5

+1'34,5

+4,3

25
43
BROQUET John

DEIANA José

14'17,9

+1'41,9

+7,4

26
71
DELIGNE Romain

MARCICANO Lucien

14'20,3

+1'44,3

+2,4

27
34
FORNS Roland

FORNS Gerald

14'21,7

+1'45,7

+1,4

28
42
MARIANI Anthony

(f) ANDREANI Marina

14'22,8

+1'46,8

+1,1

29
63
DE MEYER J-Michel

FRATTI Eric

14'24,3

+1'48,3

+1,5

30
72
MICAELLI Alexandre

FRANCOIS Adrien

14'27,1

+1'51,1

+2,8

31
53
ANFRIANI Paul-Etie.

GIORICO Fabien

14'32,9

+1'56,9

+5,8

32
60
FRANCISCI Yannick

(f) VINCIGUERRA Lisa M.

14'34,9

+1'58,9

+2,0

33
19
CHIARONI Pascal

(f) BRUNELLI A-Laure

14'35,0

+1'59,0

+0,1

34
25
CORTI David

ROSSI J-Baptiste

14'36,1

+2'00,1

+1,1

35
61
CLAUDE Christophe

DELATTRE Judicael

14'36,2

+2'00,2

+0,1

36
5
MICHELI José

(f) MASSON Elodie

14'36,7

+2'00,7

+0,5

37
44
GHELARDINI François-M.

(f) RICOVERI Mallaury

14'37,9

+2'01,9

+1,2

38
69
FINIDORI Pierre-Jean

FINIDORI bernard

14'38,3

+2'02,3

+0,4

39
46
MARCHINI J-Paul

PONSOT Sebastien

14'45,2

+2'09,2

+6,9

40
51
MORETTI Stephane

LAPINA Nicolas

14'50,0

+2'14,0

+4,8

41
68
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Samb.

14'51,1

+2'15,1

+1,1

42
78
PASQUALINI Franck

(f) LOUVEL Jade

14'51,3

+2'15,3

+0,2

43
80
CESARI Laurent

PONCHELET Massimo

14'54,4

+2'18,4

+3,1

44
74
PACINI Marcel

LOLIVRET Mathieu

14'54,6

+2'18,6

+0,2

45
52
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

14'56,0

+2'20,0

+1,4

46
35
OLARTE Christophe

OLARTE David

14'58,9

+2'22,9

+2,9

47
39
LANFRANCHI J-Marc

(f) ROMANI Géraldine

15'03,8

+2'27,8

+4,9

48
64
LIMONGI Daniel

LEONELLI Nicolas

15'11,6

+2'35,6

+7,8

49
38
DELL'ANNO Anthony

MARCHETTI Kevin

15'14,6

+2'38,6

+3,0

50
49
SAVIGNONI Guillaume

(f) JAMME Sabrina

15'18,5

+2'42,5

+3,9

51
50
LLOPART Jean-Paul

BUCCI Pierre-Laurent

15'19,6

+2'43,6

+1,1

52
70
FILIPPI François

CAMILLI Mickael

15'22,5

+2'46,5

+2,9

53
36
CESARI Pierre-Dom.

(f) BENETEAU Leria

15'27,1

+2'51,1

+4,6

54
81
SPINETTI Christophe

DE GENTILE Pierre-A.

15'48,8

+3'12,8

+21,7

55
76
GERONIMI Dom.-Noel

QUILICI Anthony

16'04,1

+3'28,1

+15,3

56
73
SODINI Antoine-Dom.

SUSINI Michael

16'25,3

+3'49,3

+21,2

57
48
(f) MARIANI Marcelle

(f) MAUREL Virginie

17'13,8

+4'37,8

+48,5

 
Clt N Pilote Temps Écart
1
=
2
NAVARRA François-Fred.

Tyran Mathieu

41'53,1

FIESTA WRC

-

-

2
=
3
CASANOVA Christophe

(f) gaffayoli Carla

42'37,9

FIESTA WRC

+44,8

-

3
=
6
LEANDRI J-Mathieu

Gorguilo Anthony

42'40,4

FABIA

+47,3

+2,5

4
=
8
MARIANI Paul

Pergola J-françois

42'49,2

FABIA

+56,1

+8,8

5
+

+2

1
ALBERTINI J-Toussaint

Raffaelli Yoann

43'19,0

FIESTA WRC

+1'25,9

+29,8

6
-

-1

16
NANNUCCI Dominique

(f) nesta Audrey

43'56,1

CLIO R3

+2'03,0

+37,1

7
=
15
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

44'17,1

EVO9

+2'24,0

+20,1

8
=
14
VALLICCIONI Marc

(f) cardi M-josée

44'34,7

BMW M3

+2'41,6

+17,6

9
=
27
BALDRICHI Henry

Lazzarini Jean Paul

45'01,1

SAXO

+3'08,0

+26,4

10
+

+2

21
CASABIANCA Antoine

Saulnier Nicolas

45'04,2

CLIO S1600

+3'11,1

+3,1

11
-

-1

23
MARCAGGI Antoine

Bertucci Richard

45'05,3

CLIO S1600

+3'12,2

+1,1

12
-

-1

28
MEURIOT Yannick

Giansily F-xavier

45'09,0

CLIO RS

+3'15,9

+3,7

13
=
33
QUESSADA Marc-Bern.

Corsi Frédéric

45'23,9

CLIO

+3'30,8

+14,9

14
+

+2

9
ALBERTINI Charles-An.

Buresi F-xavier

45'41,5

FIESTA

+3'48,4

+17,6

15
=
20
MIGNUCCI Anthony

Buffa Xavier

45'52,0

CLIO

+3'58,9

+10,5

16
+

+1

55
MAESTRACCI François

Casanova Sébastien

46'00,3

208 VTI

+4'07,2

+8,3

17
+

+1

58
GERONIMI Dominique

Aguilar Stefan

46'07,1

C2 VTS

+4'14,9

+7,7

18
-

-4

34
FORNS Roland

Forns Gerald

46'13,5

206

+4'20,4

+5,5

19
=
62
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

46'23,3

CLIO

+4'30,2

+9,8

20
+

+1

12
ROGNONI Daniel

(f) balestracci Stéphanie

46'27,8

996 GT3

+4'34,7

+4,5

21
+

+2

57
MARIANI Paul-André

Guiglielmi Marc M.

46'36,0

208

+4'42,9

+8,2

22
=
31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

46'37,8

CLIO

+4'44,7

+1,8

23
+

+2

4
SIMONETTI Robert

(f) simonetti Celia

46'43,8

DS3 WRC

+4'50,7

+6,0

24
=
72
MICAELLI Alexandre

Francois Adrien

47'07,4

SAXO

+5'14,3

+23,6

25
+

+2

22
ROMI Didier

Richard David

47'14,9

CLIO S1600

+5'21,8

+7,5

26
+

+2

71
DELIGNE Romain

Marcicano Lucien

47'41,1

106 S16

+5'48,0

+26,2

27
+

+2

43
BROQUET John

Deiana José

47'47,5

106 S16

+5'54,4

+6,4

28
+

+2

42
MARIANI Anthony

(f) andreani Marina

47'55,8

206 XS

+6'02,7

+8,3

29
+

+3

19
CHIARONI Pascal

(f) brunelli A-laure

48'14,7

CLIO

+6'21,6

+18,9

30
+

+3

60
FRANCISCI Yannick

(f) vinciguerra Lisa M.

48'30,2

106

+6'37,1

+15,5

31
+

+6

63
DE MEYER J-Michel

Fratti Eric

48'40,4

CLIO

+6'47,3

+10,2

32
=
51
MORETTI Stephane

Lapina Nicolas

48'44,3

206

+6'51,2

+3,9

33
+

+4

44
GHELARDINI François-M.

(f) ricoveri Mallaury

48'54,8

206

+7'01,7

+10,5

34
=
74
PACINI Marcel

Lolivret Mathieu

48'56,1

SAXO VTS

+7'03,0

+1,3

35
+

+5

69
FINIDORI Pierre-Jean

Finidori Bernard

49'08,9

SAXO VTS

+7'15,8

+12,8

36
+

+4

25
CORTI David

Rossi J-baptiste

49'10,6

IMPREZA

+7'17,5

+1,7

37
+

+3

61
CLAUDE Christophe

Delattre Judicael

49'22,2

C2

+7'29,1

+11,6

38
+

+2

39
LANFRANCHI J-Marc

(f) romani Géraldine

49'23,6

CLIO

+7'30,5

+1,4

39
+

+9

5
MICHELI José

(f) masson Elodie

49'26,3

C4 WRC

+7'33,2

+2,7

40
+

+4

78
PASQUALINI Franck

(f) louvel Jade

49'27,7

205 Rallye

+7'34,6

+1,4

41
+

+2

80
CESARI Laurent

Ponchelet Massimo

49'30,5

106 XSI

+7'37,4

+2,8

42
+

+4

46
MARCHINI J-Paul

Ponsot Sebastien

49'31,1

206

+7'37,1

+0,6

43
+

+2

35
OLARTE Christophe

Olarte David

49'43,7

BMW 318

+7'50,6

+12,6

44
+

+5

52
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

49'53,5

C2

+8'00,4

+9,8

45
+

+5

49
SAVIGNONI Guillaume

(f) jamme Sabrina

50'35,8

206 XS

+8'42,7

+42,3

46
+

+8

68
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Samb.

50'35,9

106 S16

+8'42,8

+0,1

47
+

+3

70
FILIPPI François

Camilli Mickael

50'44,6

TWINGO

+8'51,5

+8,7

48
+

+4

53
ANFRIANI Paul-Etie.

Giorico Fabien

51'01,9

C2

+9'08,8

+17,3

49
+

+4

36
CESARI Pierre-Dom.

(f) beneteau Leria

51'03,8

205 GTI

+9'10,7

+1,9

50
+

+5

64
LIMONGI Daniel

Leonelli Nicolas

51'09,8

CLIO

+9'16,7

+6,0

51
+

+5

38
DELL'ANNO Anthony

Marchetti Kevin

51'13,5

206 16S

+9'20,4

+3,7

52
+

+5

50
LLOPART Jean-Paul

Bucci Pierre-laurent

51'45,2

206 XS

+9'52,1

+31,7

53
+

+5

81
SPINETTI Christophe

De Gentile Pierre-a.

52'17,6

AX GTI

+10'24,5

+32,4

54
+

+7

73
SODINI Antoine-Dom.

Susini Michael

53'42,0

106

+11'48,9

+1'24,4

55
+

+7

76
GERONIMI Dom.-Noel

Quilici Anthony

54'02,2

106 S16

+12'09,1

+20,2

56
+

+7

48
(f) MARIANI Marcelle

(f) maurel Virginie

57'41,9

106 S16

+15'48,8

+3'39,7


Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
10
MORACCHINI Georges 21h51 mecanique 1
45
AVAZERI Christian 11h42 Meca poste 10-83 2
54
SPINETTI Laurent 11h27 Meca 3
32
GIOVANNONI Antoine 11h19 SRSG PK 17,07 4
7
CAMPANA Pierre (P. FFSA) 10h56 Meca poste 5-5 5
59
PIRET Vincent 11h51 Meca 6
56
ALBERTINI Julien 13h03 SRSG Assistance suite à une sortie de route 7
18
MORACCHINI F-Xavier 13h58 Meca 8
26
NANNUCCI Pierre-Marc 14h10 Meca 9
77
BALTOLU Pierre-Paul 14h19 Meca CH3 10
37
LECA Antoine 14h47 Meca Stop3 11
66
RIBIERE Arnaud 15h11 Meca Liaison Stop3 12
30
CASAROMANI Dominique 16h01 SRSG PK 14,82 13
40
CASANOVA Xavier 16h15 SRSG 3,66 14
67
RAYNAUD Vincent 16h54 Meca PK13,15 15
17
LUCIANI Olivier 17h59 Meca SL11 16

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
2
NAVARRA François-Fred. 10s Départ anticipé de 0.5s dans l'ES4 1
38
DELL'ANNO Anthony 30s 3min de retard CH2A 2
64
LIMONGI Daniel 60s 6min de retard CH2A 3
53
ANFRIANI Paul-Etie. 140s 14min de retard CH2A 4
Mise en cache : 17/09/2017 15:30:39