ES 3    Ponte Novu - Ponte Leccia 18,24km


CLASSEMENT ES 3

 

GÉNÉRAL APRÈS ES 3

Clt N Pilote Temps Écart
1
2
NAVARRA François-Fred.

TYRAN Mathieu

12'30,5

-

-

2
1
ALBERTINI J-Toussaint

RAFFAELLI Yoann

12'46,8

+16,3

-

3
6
LEANDRI J-Mathieu

GORGUILO Anthony

12'48,9

+18,4

+2,1

4
3
CASANOVA Christophe

(f) GAFFAYOLI Carla

12'57,0

+26,5

+8,1

5
8
MARIANI Paul

PERGOLA J-François

12'57,7

+27,2

+0,7

6
17
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

13'16,7

+46,2

+19,0

7
16
NANNUCCI Dominique

(f) NESTA Audrey

13'22,1

+51,6

+5,4

8
15
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

13'22,1

+51,6

+0,0

9
14
VALLICCIONI Marc

(f) CARDI M-Josée

13'30,8

+1'00,3

+8,7

10
27
BALDRICHI Henry

LAZZARINI Jean Paul

13'37,7

+1'07,2

+6,9

11
33
QUESSADA Marc-Bern.

CORSI Frédéric

13'39,6

+1'09,1

+1,9

12
21
CASABIANCA Antoine

SAULNIER Nicolas

13'39,6

+1'09,1

+0,0

13
28
MEURIOT Yannick

GIANSILY F-Xavier

13'40,0

+1'09,5

+0,4

14
23
MARCAGGI Antoine

BERTUCCI Richard

13'44,3

+1'13,8

+4,3

15
9
ALBERTINI Charles-An.

BURESI F-Xavier

13'49,2

+1'18,7

+4,9

16
34
FORNS Roland

FORNS Gerald

13'51,4

+1'20,9

+2,2

17
55
MAESTRACCI François

CASANOVA Sébastien

13'54,4

+1'23,9

+3,0

18
20
MIGNUCCI Anthony

BUFFA Xavier

13'54,6

+1'24,1

+0,2

19
4
SIMONETTI Robert

(f) SIMONETTI Celia

13'58,1

+1'27,6

+3,5

20
58
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

14'00,6

+1'30,1

+2,5

21
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

14'01,6

+1'31,1

+1,0

22
30
CASAROMANI Dominique

WOJCIK Paul-Alex.

14'02,4

+1'31,9

+0,8

23
12
ROGNONI Daniel

(f) BALESTRACCI Stéphanie

14'05,5

+1'35,0

+3,1

24
62
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

14'05,6

+1'35,1

+0,1

25
57
MARIANI Paul-André

GUIGLIELMI Marc M.

14'13,6

+1'43,1

+8,0

26
72
MICAELLI Alexandre

FRANCOIS Adrien

14'14,3

+1'43,8

+0,7

27
43
BROQUET John

DEIANA José

14'21,2

+1'50,7

+6,9

28
71
DELIGNE Romain

MARCICANO Lucien

14'26,2

+1'55,7

+5,0

29
22
ROMI Didier

RICHARD David

14'29,3

+1'58,8

+3,1

30
51
MORETTI Stephane

LAPINA Nicolas

14'30,2

+1'59,7

+0,9

31
18
MORACCHINI F-Xavier

GROULIER Vincent

14'30,4

+1'59,9

+0,2

32
19
CHIARONI Pascal

(f) BRUNELLI A-Laure

14'36,7

+2'06,2

+6,3

33
66
RIBIERE Arnaud

RIPOCHE Mathieu

14'37,4

+2'06,9

+0,7

34
61
CLAUDE Christophe

DELATTRE Judicael

14'37,9

+2'07,4

+0,5

35
60
FRANCISCI Yannick

(f) VINCIGUERRA Lisa M.

14'38,1

+2'07,6

+0,2

36
44
GHELARDINI François-M.

(f) RICOVERI Mallaury

14'39,6

+2'09,1

+1,5

37
53
ANFRIANI Paul-Etie.

GIORICO Fabien

14'40,1

+2'09,6

+0,5

38
42
MARIANI Anthony

(f) ANDREANI Marina

14'42,8

+2'12,3

+2,7

39
5
MICHELI José

(f) MASSON Elodie

14'44,8

+2'14,3

+2,0

40
25
CORTI David

ROSSI J-Baptiste

14'45,9

+2'15,4

+1,1

41
46
MARCHINI J-Paul

PONSOT Sebastien

14'48,7

+2'18,2

+2,8

42
69
FINIDORI Pierre-Jean

FINIDORI bernard

14'49,1

+2'18,6

+0,4

43
78
PASQUALINI Franck

(f) LOUVEL Jade

14'50,3

+2'19,8

+1,2

44
64
LIMONGI Daniel

LEONELLI Nicolas

14'52,4

+2'21,9

+2,1

45
52
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

14'53,2

+2'22,7

+0,8

46
39
LANFRANCHI J-Marc

(f) ROMANI Géraldine

14'53,4

+2'22,9

+0,2

47
68
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Samb.

14'55,3

+2'24,8

+1,9

48
74
PACINI Marcel

LOLIVRET Mathieu

14'58,6

+2'28,1

+3,3

49
35
OLARTE Christophe

OLARTE David

14'58,8

+2'28,3

+0,2

50
80
CESARI Laurent

PONCHELET Massimo

14'59,5

+2'29,0

+0,7

51
67
RAYNAUD Vincent

BOUDIN Anthony

15'00,1

+2'29,6

+0,6

52
37
LECA Antoine

LATOUR Denis

15'06,5

+2'36,0

+6,4

53
26
NANNUCCI Pierre-Marc

(f) SIMONPIERI Mélanie

15'11,4

+2'40,9

+4,9

54
49
SAVIGNONI Guillaume

(f) JAMME Sabrina

15'13,0

+2'42,5

+1,6

55
38
DELL'ANNO Anthony

MARCHETTI Kevin

15'14,4

+2'43,9

+1,4

56
70
FILIPPI François

CAMILLI Mickael

15'17,6

+2'47,1

+3,2

57
36
CESARI Pierre-Dom.

(f) BENETEAU Leria

15'21,1

+2'50,6

+3,5

58
81
SPINETTI Christophe

DE GENTILE Pierre-A.

15'26,7

+2'56,2

+5,6

59
50
LLOPART Jean-Paul

BUCCI Pierre-Laurent

15'32,1

+3'01,6

+5,4

60
63
DE MEYER J-Michel

FRATTI Eric

15'37,0

+3'06,5

+4,9

61
40
CASANOVA Xavier

(f) BARBE Isabelle

16'07,3

+3'36,8

+30,3

62
76
GERONIMI Dom.-Noel

QUILICI Anthony

16'12,1

+3'41,6

+4,8

63
73
SODINI Antoine-Dom.

SUSINI Michael

16'14,5

+3'44,0

+2,4

64
48
(f) MARIANI Marcelle

(f) MAUREL Virginie

17'22,5

+4'52,0

+1'08,0

 
Clt N Pilote Temps Écart
1
=
2
NAVARRA François-Fred.

Tyran Mathieu

29'17,1

FIESTA WRC

-

-

2
=
3
CASANOVA Christophe

(f) gaffayoli Carla

29'45,1

FIESTA WRC

+28,0

-

3
+

+1

6
LEANDRI J-Mathieu

Gorguilo Anthony

29'50,7

FABIA

+33,6

+5,6

4
-

-1

8
MARIANI Paul

Pergola J-françois

29'55,3

FABIA

+38,2

+4,6

5
=
17
LUCIANI Olivier

Simonpieri Antoine

30'33,3

CLIO RS

+1'16,2

+38,0

6
=
16
NANNUCCI Dominique

(f) nesta Audrey

30'38,7

CLIO R3

+1'21,6

+5,4

7
+

+7

1
ALBERTINI J-Toussaint

Raffaelli Yoann

30'40,9

FIESTA WRC

+1'23,8

+2,2

8
-

-1

15
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

30'52,0

EVO9

+1'34,9

+11,1

9
-

-1

14
VALLICCIONI Marc

(f) cardi M-josée

31'09,0

BMW M3

+1'51,9

+17,0

10
=
27
BALDRICHI Henry

Lazzarini Jean Paul

31'24,6

SAXO

+2'07,5

+15,6

11
-

-2

23
MARCAGGI Antoine

Bertucci Richard

31'28,1

CLIO S1600

+2'11,0

+3,5

12
-

-1

28
MEURIOT Yannick

Giansily F-xavier

31'29,7

CLIO RS

+2'12,6

+1,6

13
=
21
CASABIANCA Antoine

Saulnier Nicolas

31'31,1

CLIO S1600

+2'14,0

+1,4

14
+

+2

33
QUESSADA Marc-Bern.

Corsi Frédéric

31'39,7

CLIO

+2'22,6

+8,6

15
+

+2

34
FORNS Roland

Forns Gerald

31'51,8

206

+2'34,7

+12,1

16
-

-1

20
MIGNUCCI Anthony

Buffa Xavier

31'54,4

CLIO

+2'37,3

+2,6

17
+

+2

9
ALBERTINI Charles-An.

Buresi F-xavier

31'58,6

FIESTA

+2'41,5

+4,2

18
=
55
MAESTRACCI François

Casanova Sébastien

32'00,6

208 VTI

+2'43,5

+2,0

19
+

+2

58
GERONIMI Dominique

Aguilar Stefan

32'16,3

C2 VTS

+2'59,2

+15,7

20
=
62
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

32'20,2

CLIO

+3'03,1

+3,9

21
+

+3

30
CASAROMANI Dominique

Wojcik Paul-alex.

32'22,8

CLIO RS

+3'05,7

+2,6

22
+

+1

12
ROGNONI Daniel

(f) balestracci Stéphanie

32'24,2

996 GT3

+3'07,1

+1,4

23
+

+2

31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

32'27,3

CLIO

+3'10,2

+3,1

24
-

-2

57
MARIANI Paul-André

Guiglielmi Marc M.

32'29,8

208

+3'12,7

+2,5

25
+

+1

72
MICAELLI Alexandre

Francois Adrien

32'40,3

SAXO

+3'23,2

+10,5

26
+

+2

4
SIMONETTI Robert

(f) simonetti Celia

32'40,7

DS3 WRC

+3'23,6

+0,4

27
+

+1

22
ROMI Didier

Richard David

33'12,9

CLIO S1600

+3'55,8

+32,2

28
+

+2

71
DELIGNE Romain

Marcicano Lucien

33'20,8

106 S16

+4'03,7

+7,9

29
+

+7

43
BROQUET John

Deiana José

33'29,6

106 S16

+4'12,5

+8,8

30
-

-1

42
MARIANI Anthony

(f) andreani Marina

33'33,0

206 XS

+4'15,9

+3,4

31
+

+1

19
CHIARONI Pascal

(f) brunelli A-laure

33'39,7

CLIO

+4'22,6

+6,7

32
+

+4

51
MORETTI Stephane

Lapina Nicolas

33'54,3

206

+4'37,2

+14,6

33
+

+1

60
FRANCISCI Yannick

(f) vinciguerra Lisa M.

33'55,3

106

+4'38,2

+1,0

34
-

-5

74
PACINI Marcel

Lolivret Mathieu

34'01,5

SAXO VTS

+4'44,4

+6,2

35
-

-13

63
DE MEYER J-Michel

Fratti Eric

34'16,1

CLIO

+4'58,1

+14,6

36
+

+3

44
GHELARDINI François-M.

(f) ricoveri Mallaury

34'16,9

206

+4'59,8

+0,8

37
-

-1

39
LANFRANCHI J-Marc

(f) romani Géraldine

34'19,8

CLIO

+5'02,7

+2,9

38
+

+1

69
FINIDORI Pierre-Jean

Finidori Bernard

34'30,6

SAXO VTS

+5'13,5

+10,8

39
+

+1

25
CORTI David

Rossi J-baptiste

34'34,5

IMPREZA

+5'17,4

+3,9

40
-

-2

80
CESARI Laurent

Ponchelet Massimo

34'36,1

106 XSI

+5'19,0

+1,6

41
+

+2

78
PASQUALINI Franck

(f) louvel Jade

34'36,4

205 Rallye

+5'19,3

+0,3

42
-

-1

35
OLARTE Christophe

Olarte David

34'44,8

BMW 318

+5'27,7

+8,4

43
+

+2

46
MARCHINI J-Paul

Ponsot Sebastien

34'45,9

206

+5'28,8

+1,1

44
+

+1

61
CLAUDE Christophe

Delattre Judicael

34'46,0

C2

+5'28,9

+0,1

45
-

-2

67
RAYNAUD Vincent

Boudin Anthony

34'46,1

LOTUS ELISE

+5'29,0

+0,1

46
+

+4

5
MICHELI José

(f) masson Elodie

34'49,6

C4 WRC

+5'32,5

+3,5

47
+

+1

52
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

34'57,5

C2

+5'40,4

+7,9

48
-

-2

49
SAVIGNONI Guillaume

(f) jamme Sabrina

35'17,3

206 XS

+6'00,2

+19,8

49
-

-1

70
FILIPPI François

Camilli Mickael

35'22,1

TWINGO

+6'05,0

+4,8

50
+

+1

36
CESARI Pierre-Dom.

(f) beneteau Leria

35'36,7

205 GTI

+6'19,6

+14,6

51
+

+1

68
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Samb.

35'44,8

106 S16

+6'27,7

+8,1

52
+

+3

64
LIMONGI Daniel

Leonelli Nicolas

35'58,2

CLIO

+6'41,1

+13,4

53
+

+1

38
DELL'ANNO Anthony

Marchetti Kevin

35'58,9

206 16S

+6'41,8

+0,7

54
+

+2

50
LLOPART Jean-Paul

Bucci Pierre-laurent

36'25,6

206 XS

+7'08,5

+26,7

55
+

+2

81
SPINETTI Christophe

De Gentile Pierre-a.

36'28,8

AX GTI

+7'11,7

+3,2

56
+

+3

53
ANFRIANI Paul-Etie.

Giorico Fabien

36'28,1

C2

+7'11,9

+0,2

57
-

-2

40
CASANOVA Xavier

(f) barbe Isabelle

36'59,0

CLIO RS

+7'41,9

+30,0

58
=
73
SODINI Antoine-Dom.

Susini Michael

37'16,7

106

+7'59,6

+17,7

59
=
76
GERONIMI Dom.-Noel

Quilici Anthony

37'58,1

106 S16

+8'41,0

+41,4

60
+

+2

48
(f) MARIANI Marcelle

(f) maurel Virginie

40'28,1

106 S16

+11'11,0

+2'30,0


Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
10
MORACCHINI Georges 21h51 mecanique 1
45
AVAZERI Christian 11h42 Meca poste 10-83 2
54
SPINETTI Laurent 11h27 Meca 3
32
GIOVANNONI Antoine 11h19 SRSG PK 17,07 4
7
CAMPANA Pierre (P. FFSA) 10h56 Meca poste 5-5 5
59
PIRET Vincent 11h51 Meca 6
56
ALBERTINI Julien 13h03 SRSG Assistance suite à une sortie de route 7
18
MORACCHINI F-Xavier 13h58 Meca 8
26
NANNUCCI Pierre-Marc 14h10 Meca 9
77
BALTOLU Pierre-Paul 14h19 Meca CH3 10
37
LECA Antoine 14h47 Meca Stop3 11
66
RIBIERE Arnaud 15h11 Meca Liaison Stop3 12

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
2
NAVARRA François-Fred. 10s Départ anticipé de 0.5s dans l'ES4 1
38
DELL'ANNO Anthony 30s 3min de retard CH2A 2
64
LIMONGI Daniel 60s 6min de retard CH2A 3
53
ANFRIANI Paul-Etie. 140s 14min de retard CH2A 4
Mise en cache : 17/09/2017 15:30:38