Ce classement est provisoire, il n'a pas encore été validé et n'est donné qu'à titre indicatif  

ES 3    Valle di Rustinu > Ponte Leccia 18,24km


CLASSEMENT ES 3

Clt N Pilote Temps Écart
1
5
VENTURINI Henri

CAMPANA Pierre

12'25,4

-

-

2
1
CAMILLI Eric

BURESI François Xavier

12'29,0

+3,6

-

3
8
MORACCHINI Georges

OTTOBRINI Thomas

12'43,9

+18,5

+14,9

4
2
TROJANI Pascal

VESPERINI Jean Noel

12'46,3

+20,9

+2,4

5
10
MORACCHINI F. Xavier

WOJCIK Paul Alexandre

12'48,6

+23,2

+2,3

6
6
LEANDRI Jean Mathieu

GORGUILO Anthony

12'49,3

+23,9

+0,7

7
7
MARIANI Paul andré

GUGLIELMI Marc Marie

13'01,4

+36,0

+12,1

8
14
ARGENTI Thomas

TYRAN Mathieu

13'16,8

+51,4

+15,4

9
15
MARIANI Paul

PERGOLA Jean François

13'17,3

+51,9

+0,5

10
21
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

13'18,6

+53,2

+1,3

11
9
CASABIANCA Antoine

BARICHELLA Tony

13'24,9

+59,5

+6,3

12
17
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

13'39,9

+1'14,5

+15,0

13
61
CECCALDI Battistu

GROULIER Vincent

13'40,8

+1'15,4

+0,9

14
20
PAPI Laurent

PERRIN Jean Michel

13'40,8

+1'15,4

+0,0

15
28
FORNS Roland

FORNS Gérald

13'41,4

+1'16,0

+0,6

16
16
ALBERTINI J. Toussaint

GAGLIO Fabrice

13'42,4

+1'17,0

+1,0

17
59
QUILICHINI J. Philippe

POZZO Andy

13'44,1

+1'18,7

+1,7

18
22
AGOSTINI Thierry

AGOSTINI David

13'44,8

+1'19,4

+0,7

19
25
BALDRICHI Henry

MICHON BRUNETTI Laurent

13'47,2

+1'21,8

+2,4

20
4
SIMONETTI Robert

SIMONETTI Celia

13'51,2

+1'25,8

+4,0

21
64
CHASSAING Philippe

BUFFA Xavier

13'55,7

+1'30,3

+4,5

22
24
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

13'59,8

+1'34,4

+4,1

23
51
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

14'01,1

+1'35,7

+1,3

24
58
SOREDA Pierre

PASQUALINI Franck

14'03,2

+1'37,8

+2,1

25
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

14'04,4

+1'39,0

+1,2

26
79
PERETTI Myriam

SAULNIER Nicolas

14'04,4

+1'39,0

+0,0

27
32
GIOVANNONI Antoine

GIOVANNONI Pierre Antoine

14'12,3

+1'46,9

+7,9

28
60
AVAZERI Christian

GUIDICELLI Paul

14'13,9

+1'48,5

+1,6

29
57
PERGOLA Pierre

CORONA Fabrice

14'14,0

+1'48,6

+0,1

30
42
BROQUET John

DEIANA José

14'19,2

+1'53,8

+5,2

31
48
DE MEYER Jean Michel

FRATTI Eric

14'26,2

+2'00,8

+7,0

32
72
FRANCISCI Yannick

VINCIGUERRA Lisa

14'26,6

+2'01,2

+0,4

33
75
SALINI Laura

PAOLINI Angélique

14'27,9

+2'02,5

+1,3

34
54
ANFRIANI Paul Etienne

RICOVERI Mallaury

14'28,5

+2'03,1

+0,6

35
47
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

14'29,3

+2'03,9

+0,8

36
26
CASANOVA A. Marie

FABREGUES Thierry

14'31,5

+2'06,1

+2,2

37
85
MICAELLI Alexandre

BALESTRACCI Stephanie

14'34,2

+2'08,8

+2,7

38
82
BERNOUS Bouchta

MARTINI Andréa

14'35,0

+2'09,6

+0,8

39
63
TAFANI Jean Sébastien

LUCCHINI Laura

14'36,6

+2'11,2

+1,6

40
41
MARIANI Anthony

GARCIA Jean Christophe

14'38,1

+2'12,7

+1,5

41
44
GHELARDINI F. Marie

REZZI Luca

14'39,2

+2'13,8

+1,1

42
19
NANNUCCI Dominique

GOIA Laurent

14'39,5

+2'14,1

+0,3

43
84
SUSINI Michael

DELIGNE Romain

14'41,1

+2'15,7

+1,6

44
67
RICCI Antoine

ABAT Laurent

14'41,5

+2'16,1

+0,4

45
66
LORENZI Franck

LECULIER Romain

14'42,5

+2'17,1

+1,0

46
53
ANFRIANI J. Dominique

BURESI Laura

14'48,7

+2'23,3

+6,2

47
36
EL HAJJAJI Youssef

LUCIANI Yoann

14'56,7

+2'31,3

+8,0

48
43
FERRACCI Nicolas

TAVERA Julien

14'59,7

+2'34,3

+3,0

49
70
LEONI Alexandre

ALBERTONI Dylan

15'00,5

+2'35,1

+0,8

50
49
FILIPPI François

MAZOTTI Francis

15'03,4

+2'38,0

+2,9

51
3
MICHELI José

MICHELI Luna Stella

15'03,8

+2'38,4

+0,4

52
69
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Sambucciu

15'05,4

+2'40,0

+1,6

53
35
GOMEZ Yannick

LECA Elisabeth

15'11,2

+2'45,8

+5,8

54
74
RAYNAUD Vincent

BOUDON Anthony

15'24,2

+2'58,8

+13,0

55
46
GERONIMI D. Noel

QUILICI Anthony

15'29,7

+3'04,3

+5,5

56
65
COPPOLANI Christophe

COPPOLANI Anne Lucie

15'39,2

+3'13,8

+9,5

57
89
NICOLI Gérard

GALTIERI Marie Flore

15'41,4

+3'16,0

+2,2

58
77
CESARI François Louis

NERI Joseph

15'45,0

+3'19,6

+3,6

59
55
SPINETTI Laurent

ANFRIANI Alexandra

15'51,5

+3'26,1

+6,5

60
40
LECA Jacques

LECA Louis

15'58,7

+3'33,3

+7,2

61
78
MARIANI Marcelle

MAUREL Virginie

16'39,4

+4'14,0

+40,7

62
83
SODINI A. Dominique

DELATTRE Judicael

16'39,5

+4'14,1

+0,1

63
39
CASANOVA Xavier

GERIN Pierre

16'48,2

+4'22,8

+8,7

64
87
CULLIERET Tom

COJEAN David

16'58,7

+4'33,3

+10,5

GÉNÉRAL APRÈS ES 3

Clt N Pilote Temps Écart
1

+1

5
VENTURINI Henri

Campana Pierre

28'03,1

Skoda Fabia

-

-

2

-1

1
CAMILLI Eric

Buresi François Xavier

28'05,4

Ford Fiesta RS

+1,4

-

3
6
LEANDRI Jean Mathieu

Gorguilo Anthony

28'45,1

Skoda Fabia

+41,1

+39,7

4
2
TROJANI Pascal

Vesperini Jean Noel

28'47,7

DS3

+43,7

+2,6

5

+1

8
MORACCHINI Georges

Ottobrini Thomas

28'49,5

Skoda Fabia

+45,5

+1,8

6

-1

10
MORACCHINI F. Xavier

Wojcik Paul Alexandre

28'50,1

Skoda Fabia

+46,1

+0,6

7

+2

7
MARIANI Paul andré

Guglielmi Marc Marie

29'35,5

Skoda Fabia

+1'31,5

+45,4

8

-1

14
ARGENTI Thomas

Tyran Mathieu

29'47,6

Skoda Fabia

+1'43,6

+12,1

9

-1

21
LUCIANI Olivier

Simonpieri Antoine

29'50,4

Clio

+1'46,4

+2,8

10
15
MARIANI Paul

Pergola Jean François

29'56,1

306 S16

+1'52,1

+5,7

11

+1

9
CASABIANCA Antoine

Barichella Tony

30'24,4

Skoda Fabia

+2'20,4

+28,3

12

-1

17
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

30'29,9

EVO 9

+2'25,9

+5,5

13
16
ALBERTINI J. Toussaint

Gaglio Fabrice

30'42,1

Clio S1600

+2'38,1

+12,2

14

+1

22
AGOSTINI Thierry

Agostini David

30'49,3

DS3

+2'45,3

+7,2

15

+2

28
FORNS Roland

Forns Gérald

30'49,8

206

+2'45,8

+0,5

16

+2

20
PAPI Laurent

Perrin Jean Michel

30'52,1

Clio

+2'48,1

+2,3

17

-1

25
BALDRICHI Henry

Michon Brunetti Laurent

30'52,9

Saxo

+2'48,9

+0,8

18

+1

59
QUILICHINI J. Philippe

Pozzo Andy

31'03,2

208

+2'59,2

+10,3

19

+1

61
CECCALDI Battistu

Groulier Vincent

31'05,0

208

+3'01,0

+1,8

20

+1

4
SIMONETTI Robert

Simonetti Celia

31'17,7

DS3

+3'13,7

+12,7

21

+2

64
CHASSAING Philippe

Buffa Xavier

31'35,3

Clio Ragnotti

+3'31,3

+17,6

22

+2

79
PERETTI Myriam

Saulnier Nicolas

31'44,2

106 S16

+3'40,2

+8,9

23

+3

58
SOREDA Pierre

Pasqualini Franck

31'49,2

C2

+3'45,2

+4,1

24

+4

24
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

31'49,2

Mégane RS

+3'45,2

+0,0

25
32
GIOVANNONI Antoine

Giovannoni Pierre Antoine

31'58,0

205 GTI

+3'54,0

+8,8

26

+6

51
GERONIMI Dominique

Aguilar Stefan

32'00,4

208 VTI

+3'56,4

+2,4

27

+2

57
PERGOLA Pierre

Corona Fabrice

32'08,1

208

+4'05,0

+8,6

28

+2

60
AVAZERI Christian

Guidicelli Paul

32'10,4

C2

+4'06,4

+1,4

29

-2

75
SALINI Laura

Paolini Angélique

32'16,8

Saxo

+4'12,8

+6,4

30

+6

31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

32'18,6

Clio

+4'14,6

+1,8

31

+3

42
BROQUET John

Deiana José

32'27,4

106 S16

+4'23,4

+8,8

32

-1

26
CASANOVA A. Marie

Fabregues Thierry

32'30,8

306 XSI

+4'26,8

+3,4

33
48
DE MEYER Jean Michel

Fratti Eric

32'31,6

208

+4'27,6

+0,8

34

+1

47
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

32'39,4

C2

+4'35,4

+7,8

35

+4

54
ANFRIANI Paul Etienne

Ricoveri Mallaury

32'50,4

C2

+4'46,4

+10,1

36

+4

72
FRANCISCI Yannick

Vinciguerra Lisa

32'51,0

106 S16

+4'47,0

+0,6

37
85
MICAELLI Alexandre

Balestracci Stephanie

32'52,7

Saxo

+4'48,7

+1,7

38
41
MARIANI Anthony

Garcia Jean Christophe

32'56,6

206

+4'52,6

+3,9

39

+2

66
LORENZI Franck

Leculier Romain

33'07,8

Clio Ragnotti

+5'03,8

+11,2

40

+2

82
BERNOUS Bouchta

Martini Andréa

33'15,0

Saxo VTS

+5'11,0

+7,2

41

+2

44
GHELARDINI F. Marie

Rezzi Luca

33'23,1

206XS

+5'19,1

+8,1

42

+3

67
RICCI Antoine

Abat Laurent

33'28,2

Clio 2

+5'24,2

+5,1

43

+1

3
MICHELI José

Micheli Luna Stella

33'48,3

Fords Fiesta

+5'44,3

+20,1

44

+5

53
ANFRIANI J. Dominique

Buresi Laura

34'03,1

Twingo

+5'59,1

+14,8

45

+2

43
FERRACCI Nicolas

Tavera Julien

34'09,5

206

+6'05,5

+6,4

46
49
FILIPPI François

Mazotti Francis

34'12,3

Ford Fiesta

+6'08,3

+2,8

47

+5

70
LEONI Alexandre

Albertoni Dylan

34'19,5

Clio Ragnotti

+6'15,5

+7,2

48

+2

69
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Sambucciu

34'21,5

Clio Ragnotti

+6'17,5

+1,1

49

+6

36
EL HAJJAJI Youssef

Luciani Yoann

34'22,1

Mégane

+6'19,0

+1,5

50

+1

35
GOMEZ Yannick

Leca Elisabeth

34'30,0

Clio

+6'26,0

+7,0

51

-4

77
CESARI François Louis

Neri Joseph

34'56,2

206

+6'52,2

+26,2

52

+3

74
RAYNAUD Vincent

Boudon Anthony

35'04,3

Lotus Elise

+7'00,3

+8,1

53

+12

63
TAFANI Jean Sébastien

Lucchini Laura

35'26,3

208

+7'22,3

+22,0

54

+3

89
NICOLI Gérard

Galtieri Marie Flore

35'45,8

Citroen AX Sport

+7'41,8

+19,5

55

+8

46
GERONIMI D. Noel

Quilici Anthony

35'57,1

106

+7'54,0

+12,2

56

+4

65
COPPOLANI Christophe

Coppolani Anne Lucie

35'59,5

Clio Ragnotti

+7'55,5

+1,5

57

+1

40
LECA Jacques

Leca Louis

36'05,4

Clio 2

+8'01,4

+5,9

58

+4

55
SPINETTI Laurent

Anfriani Alexandra

36'19,3

C2

+8'15,3

+13,9

59

+10

84
SUSINI Michael

Deligne Romain

37'03,1

Saxo

+9'00,0

+44,7

60

+1

83
SODINI A. Dominique

Delattre Judicael

37'06,0

106 S16

+9'02,0

+2,0

61

+5

78
MARIANI Marcelle

Maurel Virginie

38'05,5

106 S16

+10'01,5

+59,5

62

+5

39
CASANOVA Xavier

Gerin Pierre

38'20,4

Clio RS

+10'16,4

+14,9

63

+5

87
CULLIERET Tom

Cojean David

39'15,4

106 XSI

+11'11,4

+55,0



Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
45
MORETTI Stephane 21h50 MECA POSTE 4 1
23
QUESSADA M. Bernard 11h00 méca ch1D parc assistance 2
56
ALBERTINI C. André 11h19 SRSG poste 6 pk 7.7 3
76
FINIDORI Pierre Jean 9h50 Meca Parc 4
52
PACINI Marcel 11h34 SRSG poste 14.8 5
30
FLORI Jean Pierre 11h56 méca SL4 6
73
BARTOLI P. François 12h12 méca SL4 7
33
CORTI David 13h16 méca pk 5.5 8
37
BALTOLU Pierre Paul 13h20 méca pk 12.7 9
38
CESARI P. Dominique 13h22 méca pk 12.7 10
71
PIRET Vincent 13h25 méca SL 5 11
50
DAMERVAL Ange Marie 13h34 méca CH 2 12
80
BIAGGI Florian 13h41 méca pk 7.7 13
68
LIMONGI Daniel 13h56 méca pk 8 14
34
REMITI Jean Michel 15h05 méca CH 2D 15
11
RIEU Jonathan 15h11 méca pk 8.3 16
19
NANNUCCI Dominique 15h16 méca SL 8 17
27
PADOVANI Gabriel 15h35 méca pk 14.8 18
62
GIAFFERI Julien 15h39 méca pk 14.8 19
29
LECA Antoine 15h57 méca CH3 20

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
76
FINIDORI Pierre Jean 5'00 SR 1
68
LIMONGI Daniel 5'00 SR 2
Mise en cache : 22/09/2018 17:30:35