ES 2    Ponte Novu - Ponte Leccia 18,24km


CLASSEMENT ES 2

 

GÉNÉRAL APRÈS ES 2

Clt N Pilote Temps Écart
1
2
NAVARRA François-Fred.

TYRAN Mathieu

13'04,1

-

-

2
3
CASANOVA Christophe

(f) GAFFAYOLI Carla

13'17,1

+13,0

-

3
8
MARIANI Paul

PERGOLA J-François

13'18,0

+13,9

+0,9

4
6
LEANDRI J-Mathieu

GORGUILO Anthony

13'23,0

+18,9

+5,0

5
17
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

13'29,3

+25,2

+6,3

6
16
NANNUCCI Dominique

(f) NESTA Audrey

13'29,5

+25,4

+0,2

7
15
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

13'40,6

+36,5

+11,1

8
23
MARCAGGI Antoine

BERTUCCI Richard

13'41,8

+37,7

+1,2

9
28
MEURIOT Yannick

GIANSILY F-Xavier

13'44,9

+40,8

+3,1

10
14
VALLICCIONI Marc

(f) CARDI M-Josée

13'46,1

+42,0

+1,2

11
27
BALDRICHI Henry

LAZZARINI Jean Paul

13'48,6

+44,5

+2,5

12
26
NANNUCCI Pierre-Marc

(f) SIMONPIERI Mélanie

13'52,3

+48,2

+3,7

13
21
CASABIANCA Antoine

SAULNIER Nicolas

13'52,9

+48,8

+0,6

14
34
FORNS Roland

FORNS Gerald

13'54,6

+50,5

+1,7

15
33
QUESSADA Marc-Bern.

CORSI Frédéric

13'55,7

+51,6

+1,1

16
55
MAESTRACCI François

CASANOVA Sébastien

14'02,6

+58,5

+6,9

17
12
ROGNONI Daniel

(f) BALESTRACCI Stéphanie

14'04,2

+1'00,1

+1,6

18
20
MIGNUCCI Anthony

BUFFA Xavier

14'04,5

+1'00,4

+0,3

19
58
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

14'08,5

+1'04,4

+4,0

20
62
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

14'13,1

+1'09,0

+4,6

21
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

14'13,3

+1'09,2

+0,2

22
9
ALBERTINI Charles-An.

BURESI F-Xavier

14'13,6

+1'09,5

+0,3

23
30
CASAROMANI Dominique

WOJCIK Paul-Alex.

14'15,8

+1'11,7

+2,2

24
1
ALBERTINI J-Toussaint

RAFFAELLI Yoann

14'19,8

+1'15,7

+4,0

25
72
MICAELLI Alexandre

FRANCOIS Adrien

14'20,9

+1'16,8

+1,1

26
57
MARIANI Paul-André

GUIGLIELMI Marc M.

14'21,1

+1'17,0

+0,2

27
4
SIMONETTI Robert

(f) SIMONETTI Celia

14'29,9

+1'25,8

+8,8

28
22
ROMI Didier

RICHARD David

14'30,3

+1'26,2

+0,4

29
63
DE MEYER J-Michel

FRATTI Eric

14'32,2

+1'28,1

+1,9

30
71
DELIGNE Romain

MARCICANO Lucien

14'35,9

+1'31,8

+3,7

31
60
FRANCISCI Yannick

(f) VINCIGUERRA Lisa M.

14'36,6

+1'32,5

+0,7

32
61
CLAUDE Christophe

DELATTRE Judicael

14'36,8

+1'32,7

+0,2

33
42
MARIANI Anthony

(f) ANDREANI Marina

14'38,6

+1'34,5

+1,8

34
25
CORTI David

ROSSI J-Baptiste

14'40,6

+1'36,5

+2,0

35
43
BROQUET John

DEIANA José

14'45,2

+1'41,1

+4,6

36
66
RIBIERE Arnaud

RIPOCHE Mathieu

14'46,1

+1'42,0

+0,9

37
39
LANFRANCHI J-Marc

(f) ROMANI Géraldine

14'46,6

+1'42,5

+0,5

38
19
CHIARONI Pascal

(f) BRUNELLI A-Laure

14'47,8

+1'43,7

+1,2

39
74
PACINI Marcel

LOLIVRET Mathieu

14'49,3

+1'45,2

+1,5

40
51
MORETTI Stephane

LAPINA Nicolas

14'50,8

+1'46,7

+1,5

41
68
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Samb.

14'55,4

+1'51,3

+4,6

42
53
ANFRIANI Paul-Etie.

GIORICO Fabien

14'57,0

+1'52,9

+1,6

43
80
CESARI Laurent

PONCHELET Massimo

15'00,9

+1'56,8

+3,9

44
44
GHELARDINI François-M.

(f) RICOVERI Mallaury

15'05,5

+2'01,4

+4,6

45
35
OLARTE Christophe

OLARTE David

15'05,6

+2'01,5

+0,1

46
67
RAYNAUD Vincent

BOUDIN Anthony

15'06,2

+2'02,1

+0,6

47
37
LECA Antoine

LATOUR Denis

15'06,5

+2'02,4

+0,3

48
78
PASQUALINI Franck

(f) LOUVEL Jade

15'08,7

+2'04,6

+2,2

49
69
FINIDORI Pierre-Jean

FINIDORI bernard

15'10,3

+2'06,2

+1,6

50
77
BALTOLU Pierre-Paul

CAMBRAY Benjamin

15'14,3

+2'10,2

+4,0

51
38
DELL'ANNO Anthony

MARCHETTI Kevin

15'20,9

+2'16,8

+6,6

52
49
SAVIGNONI Guillaume

(f) JAMME Sabrina

15'22,0

+2'17,9

+1,1

53
46
MARCHINI J-Paul

PONSOT Sebastien

15'26,5

+2'22,4

+4,5

54
52
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

15'27,8

+2'23,7

+1,3

55
64
LIMONGI Daniel

LEONELLI Nicolas

15'29,5

+2'25,4

+1,7

56
70
FILIPPI François

CAMILLI Mickael

15'35,9

+2'31,8

+6,4

57
36
CESARI Pierre-Dom.

(f) BENETEAU Leria

15'38,1

+2'34,0

+2,2

58
5
MICHELI José

(f) MASSON Elodie

15'38,6

+2'34,5

+0,5

59
81
SPINETTI Christophe

DE GENTILE Pierre-A.

16'06,8

+3'02,7

+28,2

60
50
LLOPART Jean-Paul

BUCCI Pierre-Laurent

16'08,3

+3'04,2

+1,5

61
40
CASANOVA Xavier

(f) BARBE Isabelle

16'17,6

+3'13,5

+9,3

62
73
SODINI Antoine-Dom.

SUSINI Michael

16'17,8

+3'13,7

+0,2

63
76
GERONIMI Dom.-Noel

QUILICI Anthony

16'38,2

+3'34,1

+20,4

64
48
(f) MARIANI Marcelle

(f) MAUREL Virginie

17'50,6

+4'46,5

+1'12,4

65
56
ALBERTINI Julien

PAOLI Sylvain

18'02,1

+4'58,0

+11,5

66
18
MORACCHINI F-Xavier

GROULIER Vincent

18'24,3

+5'20,2

+22,2

67
59
PIRET Vincent

PIRET Julien

20'05,1

+7'01,0

+1'40,8

 
Clt N Pilote Temps Écart
1
+

+1

2
NAVARRA François-Fred.

Tyran Mathieu

16'46,6

FIESTA WRC

-

-

2
-

-1

3
CASANOVA Christophe

(f) gaffayoli Carla

16'48,1

FIESTA WRC

+1,5

-

3
+

+3

8
MARIANI Paul

Pergola J-françois

16'57,6

FABIA

+11,0

+9,5

4
+

+1

6
LEANDRI J-Mathieu

Gorguilo Anthony

17'01,8

FABIA

+15,2

+4,2

5
+

+1

16
NANNUCCI Dominique

(f) nesta Audrey

17'16,6

CLIO R3

+30,0

+14,8

6
+

+3

17
LUCIANI Olivier

Simonpieri Antoine

17'16,6

CLIO RS

+30,0

+0,0

7
+

+2

15
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

17'29,9

EVO9

+43,3

+13,3

8
+

+4

14
VALLICCIONI Marc

(f) cardi M-josée

17'38,2

BMW M3

+51,6

+8,3

9
+

+13

23
MARCAGGI Antoine

Bertucci Richard

17'43,8

CLIO S1600

+57,2

+5,6

10
+

+9

27
BALDRICHI Henry

Lazzarini Jean Paul

17'46,9

SAXO

+1'00,3

+3,1

11
+

+15

28
MEURIOT Yannick

Giansily F-xavier

17'49,7

CLIO RS

+1'03,1

+2,8

12
+

+6

26
NANNUCCI Pierre-Marc

(f) simonpieri Mélanie

17'50,6

205 GTI

+1'04,0

+0,9

13
+

+7

21
CASABIANCA Antoine

Saulnier Nicolas

17'51,5

CLIO S1600

+1'04,9

+0,9

14
-

-10

1
ALBERTINI J-Toussaint

Raffaelli Yoann

17'54,1

FIESTA WRC

+1'07,5

+2,6

15
-

-1

20
MIGNUCCI Anthony

Buffa Xavier

17'59,8

CLIO

+1'13,2

+5,7

16
+

+8

33
QUESSADA Marc-Bern.

Corsi Frédéric

18'00,1

CLIO

+1'13,5

+0,3

17
+

+11

34
FORNS Roland

Forns Gerald

18'00,4

206

+1'13,8

+0,3

18
+

+5

55
MAESTRACCI François

Casanova Sébastien

18'06,2

208 VTI

+1'19,6

+5,8

19
-

-4

9
ALBERTINI Charles-An.

Buresi F-xavier

18'09,4

FIESTA

+1'22,8

+3,2

20
+

+1

62
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

18'14,6

CLIO

+1'28,0

+5,2

21
+

+9

58
GERONIMI Dominique

Aguilar Stefan

18'15,7

C2 VTS

+1'29,1

+1,1

22
-

-9

57
MARIANI Paul-André

Guiglielmi Marc M.

18'16,2

208

+1'29,6

+0,5

23
+

+16

12
ROGNONI Daniel

(f) balestracci Stéphanie

18'18,7

996 GT3

+1'32,1

+2,5

24
+

+1

30
CASAROMANI Dominique

Wojcik Paul-alex.

18'20,4

CLIO RS

+1'33,8

+1,7

25
+

+9

31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

18'25,7

CLIO

+1'39,1

+5,3

26
+

+1

72
MICAELLI Alexandre

Francois Adrien

18'26,0

SAXO

+1'39,4

+0,3

27
+

+2

63
DE MEYER J-Michel

Fratti Eric

18'39,1

CLIO

+1'52,5

+13,1

28
+

+7

4
SIMONETTI Robert

(f) simonetti Celia

18'42,6

DS3 WRC

+1'56,0

+3,5

29
+

+8

22
ROMI Didier

Richard David

18'43,6

CLIO S1600

+1'57,0

+1,0

30
+

+3

42
MARIANI Anthony

(f) andreani Marina

18'50,2

206 XS

+2'03,6

+6,6

31
+

+11

71
DELIGNE Romain

Marcicano Lucien

18'54,6

106 S16

+2'08,0

+4,4

32
=
66
RIBIERE Arnaud

Ripoche Mathieu

18'55,7

CLIO

+2'09,1

+1,1

33
+

+5

74
PACINI Marcel

Lolivret Mathieu

19'02,9

SAXO VTS

+2'16,3

+7,2

34
+

+6

19
CHIARONI Pascal

(f) brunelli A-laure

19'03,0

CLIO

+2'16,4

+0,1

35
+

+7

43
BROQUET John

Deiana José

19'08,4

106 S16

+2'21,8

+5,4

36
+

+13

60
FRANCISCI Yannick

(f) vinciguerra Lisa M.

19'17,2

106

+2'30,6

+8,8

37
-

-3

37
LECA Antoine

Latour Denis

19'19,4

206 16S

+2'32,8

+2,2

38
+

+15

51
MORETTI Stephane

Lapina Nicolas

19'24,1

206

+2'37,5

+4,7

39
+

+21

39
LANFRANCHI J-Marc

(f) romani Géraldine

19'26,4

CLIO

+2'39,8

+2,3

40
+

+14

80
CESARI Laurent

Ponchelet Massimo

19'36,6

106 XSI

+2'50,0

+10,2

41
+

+8

44
GHELARDINI François-M.

(f) ricoveri Mallaury

19'37,3

206

+2'50,7

+0,7

42
+

+5

69
FINIDORI Pierre-Jean

Finidori Bernard

19'41,5

SAXO VTS

+2'54,9

+4,2

43
+

+18

35
OLARTE Christophe

Olarte David

19'45,1

BMW 318

+2'59,4

+4,5

44
+

+16

67
RAYNAUD Vincent

Boudin Anthony

19'46,0

LOTUS ELISE

+2'59,4

+0,0

45
+

+12

78
PASQUALINI Franck

(f) louvel Jade

19'46,1

205 Rallye

+2'59,5

+0,1

46
+

+5

77
BALTOLU Pierre-Paul

Cambray Benjamin

19'47,2

106

+3'00,6

+1,1

47
+

+8

25
CORTI David

Rossi J-baptiste

19'48,6

IMPREZA

+3'02,0

+1,4

48
-

-1

46
MARCHINI J-Paul

Ponsot Sebastien

19'57,2

206

+3'10,6

+8,6

49
+

+14

49
SAVIGNONI Guillaume

(f) jamme Sabrina

20'04,3

206 XS

+3'17,7

+7,1

50
+

+7

52
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

20'04,3

C2

+3'17,7

+0,0

51
-

-6

70
FILIPPI François

Camilli Mickael

20'04,5

TWINGO

+3'17,9

+0,2

52
-

-9

5
MICHELI José

(f) masson Elodie

20'04,8

C4 WRC

+3'18,2

+0,3

53
+

+15

61
CLAUDE Christophe

Delattre Judicael

20'08,1

C2

+3'21,5

+3,3

54
+

+4

36
CESARI Pierre-Dom.

(f) beneteau Leria

20'15,6

205 GTI

+3'29,0

+7,5

55
+

+12

38
DELL'ANNO Anthony

Marchetti Kevin

20'44,5

206 16S

+3'57,9

+28,9

56
+

+14

68
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Samb.

20'49,5

106 S16

+4'02,9

+5,0

57
-

-3

40
CASANOVA Xavier

(f) barbe Isabelle

20'51,7

CLIO RS

+4'05,1

+2,2

58
+

+7

50
LLOPART Jean-Paul

Bucci Pierre-laurent

20'53,5

206 XS

+4'06,9

+1,8

59
+

+8

81
SPINETTI Christophe

De Gentile Pierre-a.

21'02,1

AX GTI

+4'15,5

+8,6

60
+

+4

73
SODINI Antoine-Dom.

Susini Michael

21'02,2

106

+4'15,6

+0,1

61
+

+3

64
LIMONGI Daniel

Leonelli Nicolas

21'05,8

CLIO

+4'19,2

+3,6

62
+

+7

76
GERONIMI Dom.-Noel

Quilici Anthony

21'46,0

106 S16

+4'59,4

+40,2

63
+

+11

53
ANFRIANI Paul-Etie.

Giorico Fabien

21'48,9

C2

+5'02,3

+2,9

64
-

-47

56
ALBERTINI Julien

Paoli Sylvain

22'00,2

208 VTI

+5'13,6

+11,3

65
-

-54

18
MORACCHINI F-Xavier

Groulier Vincent

22'16,2

CLIO R3

+5'29,6

+15,1

66
+

+5

48
(f) MARIANI Marcelle

(f) maurel Virginie

23'05,6

106 S16

+6'19,0

+49,4


Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
10
MORACCHINI Georges 21h51 mecanique 1
45
AVAZERI Christian 11h42 Meca poste 10-83 2
54
SPINETTI Laurent 11h27 Meca 3
32
GIOVANNONI Antoine 11h19 SRSG PK 17,07 4
7
CAMPANA Pierre (P. FFSA) 10h56 Meca poste 5-5 5
59
PIRET Vincent 11h51 Meca 6

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
2
NAVARRA François-Fred. 10s Départ anticipé de 0.5s dans l'ES4 1
38
DELL'ANNO Anthony 30s 3min de retard CH2A 2
64
LIMONGI Daniel 60s 6min de retard CH2A 3
53
ANFRIANI Paul-Etie. 140s 14min de retard CH2A 4
Mise en cache : 17/09/2017 15:30:37