Ce classement est provisoire, il n'a pas encore été validé et n'est donné qu'à titre indicatif  

ES 2    Valle di Rustinu > Ponte Leccia 18,24km


CLASSEMENT ES 2

Clt N Pilote Temps Écart
1
1
CAMILLI Eric

BURESI François Xavier

12'29,0

-

-

2
5
VENTURINI Henri

CAMPANA Pierre

12'29,2

+0,2

-

3
8
MORACCHINI Georges

OTTOBRINI Thomas

12'42,7

+13,7

+13,5

4
6
LEANDRI Jean Mathieu

GORGUILO Anthony

12'43,4

+14,4

+0,7

5
10
MORACCHINI F. Xavier

WOJCIK Paul Alexandre

12'44,5

+15,5

+1,1

6
2
TROJANI Pascal

VESPERINI Jean Noel

12'48,8

+19,8

+4,3

7
7
MARIANI Paul andré

GUGLIELMI Marc Marie

13'02,2

+33,2

+13,4

8
14
ARGENTI Thomas

TYRAN Mathieu

13'07,9

+38,9

+5,7

9
21
LUCIANI Olivier

SIMONPIERI Antoine

13'13,0

+44,0

+5,1

10
15
MARIANI Paul

PERGOLA Jean François

13'18,0

+49,0

+5,0

11
17
LEFEBVRE Frédéric

DINI Gilbert

13'26,1

+57,1

+8,1

12
16
ALBERTINI J. Toussaint

GAGLIO Fabrice

13'31,8

+1'02,8

+5,7

13
11
RIEU Jonathan

JEAN MISTRAL Alain

13'34,4

+1'05,4

+2,6

14
9
CASABIANCA Antoine

BARICHELLA Tony

13'34,6

+1'05,6

+0,2

15
22
AGOSTINI Thierry

AGOSTINI David

13'35,8

+1'06,8

+1,2

16
25
BALDRICHI Henry

MICHON BRUNETTI Laurent

13'38,5

+1'09,5

+2,7

17
28
FORNS Roland

FORNS Gérald

13'39,3

+1'10,3

+0,8

18
20
PAPI Laurent

PERRIN Jean Michel

13'42,8

+1'13,8

+3,5

19
59
QUILICHINI J. Philippe

POZZO Andy

13'46,6

+1'17,6

+3,8

20
64
CHASSAING Philippe

BUFFA Xavier

13'52,8

+1'23,8

+6,2

21
4
SIMONETTI Robert

SIMONETTI Celia

13'53,7

+1'24,7

+0,9

22
79
PERETTI Myriam

SAULNIER Nicolas

13'53,8

+1'24,8

+0,1

23
61
CECCALDI Battistu

GROULIER Vincent

13'54,2

+1'25,2

+0,4

24
62
GIAFFERI Julien

GIAFFERI Anthony

13'55,4

+1'26,4

+1,2

25
75
SALINI Laura

PAOLINI Angélique

14'03,0

+1'34,0

+7,6

26
58
SOREDA Pierre

PASQUALINI Franck

14'06,1

+1'37,1

+3,1

27
57
PERGOLA Pierre

CORONA Fabrice

14'07,6

+1'38,6

+1,5

28
24
AMGHAR Steven

GASPARI Christophe

14'10,7

+1'41,7

+3,1

29
32
GIOVANNONI Antoine

GIOVANNONI Pierre Antoine

14'11,9

+1'42,9

+1,2

30
60
AVAZERI Christian

GUIDICELLI Paul

14'13,4

+1'44,4

+1,5

31
31
BEISSY Bernard

AUSSENAC Roger

14'14,4

+1'45,4

+1,0

32
48
DE MEYER Jean Michel

FRATTI Eric

14'16,5

+1'47,5

+2,1

33
51
GERONIMI Dominique

AGUILAR Stefan

14'18,5

+1'49,5

+2,0

34
47
BRAZ Paulo

SCICOLONE Edouard

14'19,0

+1'50,0

+0,5

35
26
CASANOVA A. Marie

FABREGUES Thierry

14'19,1

+1'50,1

+0,1

36
42
BROQUET John

DEIANA José

14'19,3

+1'50,3

+0,2

37
85
MICAELLI Alexandre

BALESTRACCI Stephanie

14'29,7

+2'00,7

+10,4

38
72
FRANCISCI Yannick

VINCIGUERRA Lisa

14'30,1

+2'01,1

+0,4

39
41
MARIANI Anthony

GARCIA Jean Christophe

14'30,8

+2'01,8

+0,7

40
54
ANFRIANI Paul Etienne

RICOVERI Mallaury

14'31,2

+2'02,2

+0,4

41
66
LORENZI Franck

LECULIER Romain

14'41,9

+2'12,9

+10,7

42
82
BERNOUS Bouchta

MARTINI Andréa

14'42,4

+2'13,4

+0,5

43
67
RICCI Antoine

ABAT Laurent

14'47,1

+2'18,1

+4,7

44
44
GHELARDINI F. Marie

REZZI Luca

14'47,4

+2'18,4

+0,3

45
3
MICHELI José

MICHELI Luna Stella

14'47,5

+2'18,5

+0,1

46
36
EL HAJJAJI Youssef

LUCIANI Yoann

14'59,4

+2'30,4

+11,9

47
43
FERRACCI Nicolas

TAVERA Julien

15'04,9

+2'35,9

+5,5

48
49
FILIPPI François

MAZOTTI Francis

15'05,5

+2'36,5

+0,6

49
53
ANFRIANI J. Dominique

BURESI Laura

15'06,0

+2'37,0

+0,5

50
69
BELLOTTI Henri

BELLOTTI Lucas Sambucciu

15'09,7

+2'40,7

+3,7

51
29
LECA Antoine

CORSI Frédéric

15'15,5

+2'46,5

+5,8

52
77
CESARI François Louis

NERI Joseph

15'21,5

+2'52,5

+6,0

53
70
LEONI Alexandre

ALBERTONI Dylan

15'22,0

+2'53,0

+0,5

54
34
REMITI Jean Michel

REMITI Pascal

15'23,1

+2'54,1

+1,1

55
35
GOMEZ Yannick

LECA Elisabeth

15'26,2

+2'57,2

+3,1

56
74
RAYNAUD Vincent

BOUDON Anthony

15'37,1

+3'08,1

+10,9

57
46
GERONIMI D. Noel

QUILICI Anthony

15'39,1

+3'10,1

+2,0

58
89
NICOLI Gérard

GALTIERI Marie Flore

15'44,1

+3'15,1

+5,0

59
65
COPPOLANI Christophe

COPPOLANI Anne Lucie

16'00,2

+3'31,2

+16,1

60
40
LECA Jacques

LECA Louis

16'01,7

+3'32,7

+1,5

61
83
SODINI A. Dominique

DELATTRE Judicael

16'13,4

+3'44,4

+11,7

62
55
SPINETTI Laurent

ANFRIANI Alexandra

16'19,9

+3'50,9

+6,5

63
27
PADOVANI Gabriel

D'ULIVO Laura

16'29,0

+4'00,0

+9,1

64
19
NANNUCCI Dominique

GOIA Laurent

16'32,7

+4'03,7

+3,7

65
78
MARIANI Marcelle

MAUREL Virginie

16'44,4

+4'15,4

+11,7

66
63
TAFANI Jean Sébastien

LUCCHINI Laura

16'54,4

+4'25,4

+10,0

67
30
FLORI Jean Pierre

GARCIA Dann

17'07,4

+4'38,4

+13,0

68
87
CULLIERET Tom

COJEAN David

17'17,8

+4'48,8

+10,4

69
39
CASANOVA Xavier

GERIN Pierre

17'18,2

+4'49,2

+0,4

70
84
SUSINI Michael

DELIGNE Romain

18'33,2

+6'04,2

+1'15,0

71
71
PIRET Vincent

PIRET JULIEN

20'31,1

+8'02,1

+1'57,9

GÉNÉRAL APRÈS ES 2

Clt N Pilote Temps Écart
1
1
CAMILLI Eric

Buresi François Xavier

15'36,4

Ford Fiesta RS

-

-

2
5
VENTURINI Henri

Campana Pierre

15'38,6

Skoda Fabia

+2,2

-

3
6
LEANDRI Jean Mathieu

Gorguilo Anthony

15'55,8

Skoda Fabia

+19,4

+17,2

4
2
TROJANI Pascal

Vesperini Jean Noel

16'01,4

DS3

+25,0

+5,6

5
10
MORACCHINI F. Xavier

Wojcik Paul Alexandre

16'01,5

Skoda Fabia

+25,1

+0,1

6

+2

8
MORACCHINI Georges

Ottobrini Thomas

16'05,6

Skoda Fabia

+29,2

+4,1

7

+2

14
ARGENTI Thomas

Tyran Mathieu

16'30,8

Skoda Fabia

+54,4

+25,2

8

-2

21
LUCIANI Olivier

Simonpieri Antoine

16'31,8

Clio

+55,4

+1,0

9

+11

7
MARIANI Paul andré

Guglielmi Marc Marie

16'34,1

Skoda Fabia

+57,7

+2,3

10

-3

15
MARIANI Paul

Pergola Jean François

16'38,8

306 S16

+1'02,4

+4,7

11
17
LEFEBVRE Frédéric

Dini Gilbert

16'49,1

EVO 9

+1'13,6

+11,2

12
9
CASABIANCA Antoine

Barichella Tony

16'59,5

Skoda Fabia

+1'23,1

+9,5

13

+2

16
ALBERTINI J. Toussaint

Gaglio Fabrice

16'59,7

Clio S1600

+1'23,3

+0,2

14
11
RIEU Jonathan

Jean Mistral Alain

17'01,9

DS3

+1'25,5

+2,2

15

+2

22
AGOSTINI Thierry

Agostini David

17'04,5

DS3

+1'28,1

+2,6

16

-3

25
BALDRICHI Henry

Michon Brunetti Laurent

17'05,7

Saxo

+1'29,3

+1,2

17

+1

28
FORNS Roland

Forns Gérald

17'08,4

206

+1'32,0

+2,7

18

-2

20
PAPI Laurent

Perrin Jean Michel

17'11,3

Clio

+1'34,9

+2,9

19

+2

59
QUILICHINI J. Philippe

Pozzo Andy

17'19,1

208

+1'42,7

+7,8

20

-1

61
CECCALDI Battistu

Groulier Vincent

17'24,2

208

+1'47,8

+5,1

21

+1

4
SIMONETTI Robert

Simonetti Celia

17'26,5

DS3

+1'50,1

+2,3

22

+5

62
GIAFFERI Julien

Giafferi Anthony

17'34,8

208 VTI

+1'58,4

+8,3

23

+15

64
CHASSAING Philippe

Buffa Xavier

17'39,6

Clio Ragnotti

+2'03,2

+4,8

24

+13

79
PERETTI Myriam

Saulnier Nicolas

17'39,8

106 S16

+2'03,4

+0,2

25

-1

32
GIOVANNONI Antoine

Giovannoni Pierre Antoine

17'45,7

205 GTI

+2'09,3

+5,9

26

+3

58
SOREDA Pierre

Pasqualini Franck

17'45,1

C2

+2'09,6

+0,3

27

+9

75
SALINI Laura

Paolini Angélique

17'48,9

Saxo

+2'12,5

+2,9

28

-2

24
AMGHAR Steven

Gaspari Christophe

17'49,4

Mégane RS

+2'13,0

+0,5

29

+10

57
PERGOLA Pierre

Corona Fabrice

17'54,1

208

+2'18,6

+5,6

30

+4

60
AVAZERI Christian

Guidicelli Paul

17'56,5

C2

+2'20,1

+1,5

31

-1

26
CASANOVA A. Marie

Fabregues Thierry

17'59,3

306 XSI

+2'22,9

+2,8

32

-1

51
GERONIMI Dominique

Aguilar Stefan

17'59,3

208 VTI

+2'22,9

+0,0

33

+9

48
DE MEYER Jean Michel

Fratti Eric

18'05,4

208

+2'29,0

+6,1

34

+9

42
BROQUET John

Deiana José

18'08,2

106 S16

+2'31,8

+2,8

35

+12

47
BRAZ Paulo

Scicolone Edouard

18'10,1

C2

+2'33,7

+1,9

36

+26

31
BEISSY Bernard

Aussenac Roger

18'14,2

Clio

+2'37,8

+4,1

37

+4

85
MICAELLI Alexandre

Balestracci Stephanie

18'18,5

Saxo

+2'42,1

+4,3

38

+2

41
MARIANI Anthony

Garcia Jean Christophe

18'18,5

206

+2'42,1

+0,0

39

+7

54
ANFRIANI Paul Etienne

Ricoveri Mallaury

18'21,9

C2

+2'45,5

+3,4

40

+9

72
FRANCISCI Yannick

Vinciguerra Lisa

18'24,4

106 S16

+2'48,0

+2,5

41

-6

66
LORENZI Franck

Leculier Romain

18'25,3

Clio Ragnotti

+2'48,9

+0,9

42

+15

82
BERNOUS Bouchta

Martini Andréa

18'40,0

Saxo VTS

+3'03,6

+14,7

43

+11

44
GHELARDINI F. Marie

Rezzi Luca

18'43,9

206XS

+3'07,5

+3,9

44

+11

3
MICHELI José

Micheli Luna Stella

18'44,5

Fords Fiesta

+3'08,1

+0,6

45

+15

67
RICCI Antoine

Abat Laurent

18'46,7

Clio 2

+3'10,3

+2,2

46

+18

49
FILIPPI François

Mazotti Francis

19'08,9

Ford Fiesta

+3'32,5

+22,2

47

+19

43
FERRACCI Nicolas

Tavera Julien

19'09,8

206

+3'33,4

+0,9

48

-3

77
CESARI François Louis

Neri Joseph

19'11,2

206

+3'34,8

+1,4

49

+21

53
ANFRIANI J. Dominique

Buresi Laura

19'14,4

Twingo

+3'38,0

+3,2

50

+18

69
BELLOTTI Henri

Bellotti Lucas Sambucciu

19'16,1

Clio Ragnotti

+3'39,7

+1,7

51

-3

35
GOMEZ Yannick

Leca Elisabeth

19'18,8

Clio

+3'42,4

+2,7

52

+4

70
LEONI Alexandre

Albertoni Dylan

19'19,0

Clio Ragnotti

+3'42,6

+0,2

53

+11

29
LECA Antoine

Corsi Frédéric

19'19,9

206

+3'43,5

+0,9

54

+21

36
EL HAJJAJI Youssef

Luciani Yoann

19'26,3

Mégane

+3'49,9

+6,4

55

+7

74
RAYNAUD Vincent

Boudon Anthony

19'40,1

Lotus Elise

+4'03,7

+13,8

56

-47

19
NANNUCCI Dominique

Goia Laurent

19'55,7

Clio

+4'19,3

+15,6

57

+17

89
NICOLI Gérard

Galtieri Marie Flore

20'04,4

Citroen AX Sport

+4'28,0

+8,7

58

+8

40
LECA Jacques

Leca Louis

20'06,7

Clio 2

+4'30,3

+2,3

59

-27

27
PADOVANI Gabriel

D'ulivo Laura

20'10,9

205 GTI

+4'34,5

+4,2

60

+13

65
COPPOLANI Christophe

Coppolani Anne Lucie

20'20,3

Clio Ragnotti

+4'43,9

+9,4

61

+10

83
SODINI A. Dominique

Delattre Judicael

20'26,5

106 S16

+4'50,1

+6,2

62

+6

55
SPINETTI Laurent

Anfriani Alexandra

20'27,8

C2

+4'51,4

+1,3

63

+15

46
GERONIMI D. Noel

Quilici Anthony

20'28,3

106

+4'51,9

+0,5

64

-15

63
TAFANI Jean Sébastien

Lucchini Laura

20'49,7

208

+5'13,3

+21,4

65

+11

78
MARIANI Marcelle

Maurel Virginie

21'26,1

106 S16

+5'49,7

+36,4

66

+5

39
CASANOVA Xavier

Gerin Pierre

21'32,2

Clio RS

+5'55,8

+6,1

67

+11

87
CULLIERET Tom

Cojean David

22'16,7

106 XSI

+6'40,3

+44,5

68

-26

84
SUSINI Michael

Deligne Romain

22'22,9

Saxo

+6'46,5

+6,2



Abandons

Pilote Heure Raison / Lieu
45
MORETTI Stephane 21h50 MECA POSTE 4 1
23
QUESSADA M. Bernard 11h00 méca ch1D parc assistance 2
56
ALBERTINI C. André 11h19 SRSG poste 6 pk 7.7 3
76
FINIDORI Pierre Jean 9h50 Meca Parc 4
52
PACINI Marcel 11h34 SRSG poste 14.8 5
30
FLORI Jean Pierre 11h56 méca SL4 6
73
BARTOLI P. François 12h12 méca SL4 7
33
CORTI David 13h16 méca pk 5.5 8
37
BALTOLU Pierre Paul 13h20 méca pk 12.7 9
38
CESARI P. Dominique 13h22 méca pk 12.7 10
71
PIRET Vincent 13h25 méca SL 5 11
50
DAMERVAL Ange Marie 13h34 méca CH 2 12
80
BIAGGI Florian 13h41 méca pk 7.7 13
68
LIMONGI Daniel 13h56 méca pk 8 14
34
REMITI Jean Michel 15h05 méca CH 2D 15

Penalités

Pilote Penalité Raison / Lieu
76
FINIDORI Pierre Jean 5'00 SR 1
68
LIMONGI Daniel 5'00 SR 2
Mise en cache : 22/09/2018 17:30:34